КонсультацииОтношения в парах

Мой парень отдалился буквально за 1 день. Не могу успокоиться, понять, что делать?

08 мар. 2019
Arlgi
Всё было нормально, но в один день всё изменилось. После вечера вместе он уехал домой, а на следующий день перестал отвечать на звонки, сообщения. Сейчас сказал что он не знает чего хочет, а на вопрос «ты хочешь быть со мной?» ответить не может. И что бы я не спросила о нас, его ответ - не знаю. Я не понимаю что произошло, что я сделала не так. Он ничего не может объяснить, но ведь так не бывает что за один день чувства ко мне пропали. Я специально спросила когда его это состояние началось и от ответил, что когда он ехал от меня домой. Я не могу успокоиться, понять что делать в этой ситуации. Завтра мы возможно встретимся и я не хочу допустить ошибку и наговорить лишнего.

09 мар. 2019
Arlgi, здравствуйте! Чувствую по вашему рассказу, что вы взволнованы и растеряны. Вчера был праздник, как вы провели его? Ваш парень поздравил вас или продолжил быть отстранённым?
09 мар. 2019
Arlgi
Он написал днём сообщение «С праздником», вечером мы встретились. Ну больше никакого поздравления не было. Он ничего толком не мог объяснить, просто говорил что не хочет отношений, что хочет со мной дружить, общаться. И что возможно потом он снова захочет, т. к. я ему нравлюсь (но звучало это так неправдоподобно). Я сказала что меня такое не устраивает, сидеть и ждать непонятно чего. И что мне не приятно то что он знакомится с новыми девушками. Он же ответил что не видит в этом ничего такого, что гулять с другими, обнимать это вполне нормально. В итоге я попросила его сделать выбор между мной и девушками (перспективными), т. е. если он выбирает меня, то он больше не знакомится, не гуляет с ними, а если выбирает их, то теряет меня окончательно. Мне кажется что выбор не такой сложный. Он сказал что так сразу не может и встретимся завтра (уже сегодня получается) и он ответит. И он уехал праздновать с сестрой. На прощание обнял, но это было не так как раньше. Ну я так уже уходя тихо сказала «даже обнимаешь по-другому», он услышал, схватил меня, начал обнимать. Но ощущение будто я его вынудила. И я сегодня не знаю как принять его выбор, если это буду не я. Как на это реагировать, как пережить..
09 мар. 2019
Arlgi, вы очень решительная девушка, мне хочется вас поддержать. Мне показалось, что Вы были максимально искренни и предложили парню вполне понятный выбор. Очень сочувствую Вам, поскольку парень явно показывает свою неготовность к сближению и, похоже, он пока ощущает сомнения в том, что хочет сейчас серьёзных отношений. Это горько, поскольку Вы вполне, как я поняла, очень привязаны к нему и вполне уверены в своём выборе. В ситуации взаимоотношений, как бы ни хотелось, но только обоюдное и добровольное желание людей строить эксклюзивные отношения может привести к тому, что они будут развиваться в сторону сближения. Вероятно, ваш парень не обнаруживает сейчас такого желания. Это очень грустно, но есть вещи, на которые мы не можем повлиять. В подобной ситуации я целиком поддерживаю ваше намерение не ждать у моря погоды. Вам будет просто слишком больно чувствовать, что Вы не не получаете удовлетворения своих потребностей и в любой момент можете услышать, что парень решил выбрать не Вас. Уж лучше честно завершить эту попытку и постараться пережить боль, с тем, чтобы получить шанс на новые отношения с заинтересованным партнером. Интересно, что в ситуации, когда окажетесь готовы выйти из отношений, с вашим партнёром могут начать происходить удивительные перемены. Часть это радикально меняет ситуацию в отношениях, буквально, переворачивает ее. Если захотите, мы сможем это обсудить более подробно.

Arlgi, для Вас актуально продолжение консультации?