КонсультацииОтношения в парах

Обидно за поступок моего парня. Как успокоиться и не переживать за него?

12 янв. 2020
Виктория
Произошла очень неприятная ситуация и я понимаю, что не могу с ней справиться - запуталась, не знаю что делать. Я в отношениях с парнем около 8 лет - со школы. Сейчас мне 23. Мы пережили много всего - скандалы, общение с другими девушками по переписке, я тоже писала парня, расставались - было это все в школьные годы и мы все пережили, сделали выводы для себя. Мы очень близкие друг другу люди, мне хорошо с ним находиться рядом. У нас есть компания, мы встретились и парень захотел поговорить с моим парнем. Они отошли, но потом я увидела, что они дерутся -точнее тот парень толкнул моего, он упал и пытался подняться, а тот получается махал кулаками на лежачего. Причина оказалась серьезная - мой парень был в армии полтора года назад и писал девушке этого друга. Что нравится ему, хочет встречаться с ней. Раньше для него была не проблема писать девушкам, он легко находит контакт с ними, но говорит, что любит только меня. Все в компании разругались, тот парень угрожает моему приехать и побить его. А я не знаю что мне делать. Моему парню не нравится та девушка и я уверена, что у них бы ничего не было. Возможно я уделяла ему тогда мало внимания, либо он сам запутался. Мне обидно за себя, обидно, что мой парень так поступил и оказался виноватым, что о нем теперь плохо думают и я не понимаю что мне делать. Я не могу успокоиться, нервничаю, переживаю за парня, чтобы ему ничего не сделали. Он сам понимает свою ошибку и говорит изменился. У нас и правда в последний год были очень хорошие отношения. На доверии, решали проблему разговорами, поддерживали друг друга. Раньше я его очень ревновала, ко всем, а сейчас доверяла, потому что видела его любовь ко мне. Может, вы поможете мне?

13 янв. 2020
Здравствуйте, Виктория!

Внимательно прочитала Ваши рассуждения и хочу задать Вам пару вопросов для прояснения ситуации.
Ситуация сложилась таким образом, что:
"Все в компании разругались, тот парень угрожает моему приехать и побить его. "
Ваш молодой человек совершил некий поступок, за который теперь отвечает. И в этой связи я пока не понимаю Вашей следующей мысли:

"А я не знаю что мне делать. "
с чем Вы планируете что-то делать?
Ведь это не Вы писали кому-то и не Вас могут побить. При этом Вы доверяете молодому человеку и уверены в том, что та переписка не влияла на ваши отношения с ним. Какие варианты действий в таком случае Вы рассматрваете для себя?

И поясните- за что и перед кем Вам стыдно в данной ситуации?
13 янв. 2020
Виктория
1. А я не знаю что мне делать - с нашими отношениями. Он раньше очень много кому писал, видимо повышал свою самооценку. Но последние пол года, год у нас правда были хорошие отношения. Я много раз его раньше прощала, хотя и сама совершала ошибки, мы оба все знает и решили забыть их. Я изменилась, перестала ревновать ко всем, доверять и он изменился. А теперь как-будто по старой ране задели. Стыдно за то, что он так поступил. Перед друзьями, за себя обидно. Со мной теперь эти друзья тоже не общаются, удалили их соцсетей. И хотя я понимаю, что получается они вовсе не друзья, но все равно обидно. У меня тяжело на сердце, никак не могу успокоиться.
13 янв. 2020
Виктория, а что Вы можете сделать с вашими отношениями? ! Они как шли своим чередом, так и продолжаются. Ведь по сути ничего не изменилось, просто всплыл эпизод из прошлого, с которым молодой человек должен разобраться. Если Вы сейчас понимаете, что все переписки остались в прошлом, ваши отношения вышли на новый уровень, то от чего возникает вопрос о том- что делать с отношениями? Что Вы можете с ними сделать?

Да, конечно, в настоящее время растревожено прошлое и вместе с ним всплыли и прошлые воспоминания, которые сейчас негативно влияют на Ваше эмоциональное состояние. Вот с этим надо работать.

"Стыдно за то, что он так поступил. Перед друзьями, за себя обидно. "

вот обидно- понимаю. . . С Вами ни за что перестали общаться друзья, отвернувшись. . .
Но вот стыдно за что? Молодой человек ТАК поступил, а стыдно ВАМ? ? ? Для чего Вы выбираете брать на себя чувства другого человека и нести ответственность за действия другого? Вы ведь не совершали ничего постыдного в данном случае, правда?

"У меня тяжело на сердце, никак не могу успокоиться. "

Виктория, Вы могли бы для себя определить, что или кто могло/мог Вам помочь успокоиться? Какой- то человек, какие-то слова, какие-то мысли? Что бы это могло быть?
Если бы Вы были спокойной, представьте, как бы Вы сейчас относились в к происходящему?
14 янв. 2020
Виктория
Спасибо большое. У нас все хорошо. Мы осознали ценность друг друга. Всего Вам лучшего
14 янв. 2020
Виктория, я рада это знать! На здоровье! Благополучия Вам! Берегите друг друга! Завершите консультацию, пожалуйста.
15 янв. 2020
Виктория
Спасибо большое Наталье! Расспросила подробности, помогла адекватно оценить ситуацию и принять нужное решение. Иногда так важно мнение человека со стороны, которому можешь довериться.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Наталье! Расспросила подробности, помогла адекватно оценить ситуацию и принять нужное решение. Иногда так важно мнение человека со стороны, которому можешь довериться.

Виктория