КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не интересно вот уже семь лет. Пытаюсь заняться хобби, но быстро бросаю

08 мар. 2019
Визадора
Меня ничего серьезно не радует вот уже 7 лет. Мне ничего особо не хочется, не знаю, к чему мне стремиться. Пытаюсь заняться хобби, но быстро бросаю.

08 мар. 2019
Визадора, добрый день.
А что произошло 7 лет назад?
Вы пишете, что «ничего серьезно не радует» - а не серьезно? Как Вы определяете степень радости?
08 мар. 2019
Визадора
Это был вроде 3 или 4 курс университета и я поняла, что выбранная специальность мне не нравится, но бросать ее как-то не хотелось и я продолжила учиться, но уже без особых усилий. Несерьезно меня радуют покупка каких-нибудь вещей, прогулки, но это на очень короткое время, через день настроение опять подавленное. Никуда не хочу ехать отдыхать, хочется закрыться в своей комнате и никого не видеть. Работаю на работе, которая мне не нравится, но приносит неплохие деньги. И мне все время кажется, что все самое хорошее уже позади, больше никаких радостей не будет. Думаю, что жизнь прожита зря.
08 мар. 2019
Работаю на работе, которая мне не нравится, но приносит неплохие деньги.

Есть ли у Вас хобби?
08 мар. 2019
Визадора
Обучение я закончила, но по моей специальности устроиться на работу очень трудно. Поэтому я работаю на холодных звонках. Я поняла, что мне очень нравится музыка. Но мне кажется, что в моем возрасте начинать петь уже глупо. Я живу с родителями. Они не обижают и не оскорбляют меня, просто мне не о чем больше с ними говорить, поэтому я часто сижу одна в своей комнате у компьютера. Друзей у меня нет и никогда не было. Из хобби, наверное, только пение и чтение книг.

Еще я учу языки, но у меня не хватает терпения делать задания регулярно.
28 мар. 2019
Визадора, актуален ли Ваш запрос?