КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу ни на чём сосредоточиться, ничем не могу заняться. Как изменить ситуацию? Мне 30 лет

09 авг. 2019
Lilu555
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что в последнее время я не чувствую ни желания, ни сил ни к чему. Мне 30 лет. Есть работа и не одна. Думала, что такое состояние связано с большой загруженностью, но сейчас времени стало больше, а я все также нахожусь в "состоянии ничегонеделания". У меня много увлечений. Люди вокруг постоянно говорят, что я распыляюсь и мне надо сосредоточиться на чём-то одном, но сейчас я не то, что чем-то одним, ничем не могу заняться. Например, мне нужно доделать проектную работу, я встаю с утра, думаю о том, как в 10 часов начну работу, но наступает 10, а я не берусь за нее. Или я мечтаю придти домой и заняться своим хобби, но после работы просто ложусь на кровать и смотрю фильмы. Составляю списки, планы, стараюсь разбивать на подзадачи, результат один и тот же - ничего не хочу и ничего не делаю. Кстати, работа также не приносит удовольствия уже давно. Работаю, чтобы прокормиться. Уже сама устала от этого состояния, так как есть сильная внутренняя потребность что-то поменять, но даже маленькие шажки не даются.

09 авг. 2019
Добрый день. А от чего убегаете такой загруженностью?
09 авг. 2019
Lilu555
Добрый день. Заработной платы на основной работе не хватает, приходится подрабатывать. Плюс мне много всего интересно и параллельно с работой я учусь, что также требует денег.
09 авг. 2019
Ваша усталость и апатия говорят об обратном.
26 авг. 2019
Lilu555
Говорят о чем?
26 авг. 2019
1. Обслуживаете не свои цели.
2. Распыляетесь, не выделяя главное.
Но скорее всего первое.
05 сент. 2019
Lilu555
Игорь, а как понять, что цели мои?
05 сент. 2019
Напишите сюда что вы должны сделать как вы считаете и чего добиться.
06 сент. 2019
Lilu555
Написать о своих целях и планах? Или мечтах? Получится, наверное, очень сумбурно. Не могу сказать, что я должна, могу только сказать, чтобы мне хотелось реализовать. Я бы хотела заниматься дизайном одежды (чем я занимаюсь пока в роли любителя), смежно с этим идёт натуральное крашение тканей (в дальнейшем мечтаю обучать этому других людей), вышивка и рисование, а также мне интересны боевые искусства. Я хотела бы заниматься одним видом и постигать его. Также мне интересна иглорефлексотерапия, и я мечтаю обучиться ей и помогать людям. Я играю на музыкальном инструменте, но тут это просто для души. Никаких великих достижений от себя в этой области не жду. Хочу добиться такого уровня дохода, чтобы можно было не беспокоиться о хлебе насущном, иметь возможность путешествовать. Не уверена, что ответила на Ваш вопрос верно.
06 сент. 2019
Давайте ка по пунктам. И еще выделите пункты для души и те за счет которых вы живете.