Только тссс, ладно? Родители не правы. То есть, нет, не так, Родители правы. Их роль заботиться и волноваться о всяких формальностях, мелочах вроде "поел ли, надел ли шапочку, кем будет работать"... Они должны компенсировать вашу волю, свободу, гормоны и безбашенность молодости. А ещё больше права ваша душа. Ей и доверяйте. Нет в жизни ничего важнее любви, она всё рушит и расставляет на правильные места. Личная жизнь! Личная! Она не бывает невезучей. Она всегда есть и везти на ней никто не будет, надо шагать! Успехов! Юлия
13 апр. 2019
Михаил Кузяев
Но в силу различных причин наладить личную жизнь мне довольно проблематично. Как пока временно забыть о ней и сосредоточиться на получении образования?
А что за специальность? Если у вас будет пропитание и работа будете счастливы? Можно пойти в армию. Там обеспечат пропитанием и работой, даже ипотекой... И отсутствием личной жизни...
14 апр. 2019
Михаил Кузяев
К чему вы это говорите? Вы считаете что лучше нужно заниматься личной жизнью а не учёбой? Почему?
Михаил, возможно мы что-то разное подразумеваем под "личной жизнью". Я стараюсь буквально понимать. Вы тоже уж пишите прямо, ладно? "Секс" или "дружба" или "вечерние гулянки" или... Если читать, что есть - личная жизнь, то это экзистенциальная, базовая потребность души. Ну, например, у вас есть биологические потребности: есть, пить, дышать... Сколько вы можете сдерживать их, если они мешают учёбе ради будущего? Зависит от увлечённости, правда? Циолковский например иссох и почернел, когда учился, потому что ему было жалко тратить деньги и время на еду. Но он сам так хотел, это и было его личной жизнью. И никакие уговоры родителей бросить - не помогли. Такие же базовые потребности есть у вашего тела и души в общении и любви, поиске партнёров. Ради чего Вы хотите этим жертвовать и как? Попробуйте задержать дыхание и не думать о вдохе.
14 апр. 2019
Михаил Кузяев
"Секс" или "дружба" или "вечерние гулянки" или
Ну я в своём вопросе под личной жизнью подразумеваю отношения с противоположным полом
Михаил, Вы ставите себе и мне взаимоисключающие задачи. Вам мешает отсутствие личной жизни, страдания из-за этого. Вы хотите их как-то заморозить? Ампутировать? Ну есть бром, лоботомия... Но это не способствует учёбе и развитию. Вы хотите стать роботом? Если бы жизнь без отношений с девушками была для вас комфортной, организм не реагировал бы депрессией. Посмотрите фильм "Персонаж".
16 апр. 2019
Михаил Кузяев
То есть пока я не найду девушку, из депрессии выйти не получится?
Пока не уделите внимание душе и Личной Жизни... Это залог и развития отношений и интереса к учёбе и всему остальному. Попробуйте 12 раз ответить на вопрос Кто Я?
Михаил. Я могу предложить Вам поработать в скайпе. Или в приватной теме. В таком формате эту тему не поднять. Душа- слишком важный орган, чтобы обсуждать его вот так вслепую. Я не знаю ничего о Вас. Как Вы живёте, какую музыку слушаете, что любите и что ненавидите... Главный путь к душе - внимание. Внимание к чувствам, снам, знакам. Мужчинам для этого полезны приключения, героические подвиги, служение...