могу проявлять сильную агрессию в сторону других людей без видимой на то причины
Когда, вроде бы, без причины мы срываемся на людей - это означает, что в других многих ситуациях мы эту агрессию сдерживаем.
Можете привести в пример случай из последних, когда вы вот так вот без причины проявили на кого-то агрессию?
27 июн. 2018
Ксения1678
Ирина Шевцова, мне задали обычный вопрос, в котором не было ничего плохого, но я не знаю почему, просто послала этого человека. Ощущение, будто моими действиями и мыслями управляет кто то другой, а не я.
Это ощущение возникает тогда, когда мы не принимаем какую-то часть себя. Эта часть проявляется, но кажется, будто не я это делаю, а кто-то другой. Так бывает.
А помните кто и какой вопрос вам задал?
27 июн. 2018
Ксения1678
Ирина Шевцова, этот вопрос касался темы разговора, которая была тогда. Это был просто обычный вопрос. Я не понимаю, почему меня может начать раздражать что то совершенно без причины, а иногда я и вовсе не понимаю, что именно меня выводит из себя.
Я поняла, а конкретно можете вспомнить кто и какой вопрос вам задал? Я тоже пока не очень понимаю о чем речь, пока вы рассказываете о ситуации общими, не дающими конкретики фразами.
27 июн. 2018
Ксения1678
Ирина Шевцова, вопрос задал парень. Какой именно тогда был вопрос, не помню. В последнее время появились какие то что ли провалы в памяти.
Ну вот эти "что ли провалы в памяти" тоже объяснимы. Это срабатывают защитные механизмы психики.
Давайте тогда я дам вам домашнее задание. Понаблюдайте за собой в ближайшие дни и попробуйте отследить два момента: 1. Вы разозлились, но сдержали свою агрессию 2. Вы вдруг на ровном месте проявили агрессию не понятно из-за чего
Попробуйте запомнить подобные ситуации в деталях и напишите мне про них - разберем их внимательнее.
Ирина Шевцова, сдержала свои эмоции при разговоре с матерью, потом сорвалась на своей подруге, агрессивно отреагировав на вопрос "где ты?" (мы договаривались встретиться).
О, как отлично вы проследили эту взаимосвязь. Вот так оно и бывает - когда человек сдерживает агрессию в одном месте, то потом срывается на других по мелочам. А расскажите, что вызвало у вас эмоции в разговоре с матерью и почему вы их сдержали?
29 июн. 2018
Ксения1678
Ирина Шевцова, у нас с ней не очень хорошие отношения. Не знаю почему, но ее вопросы меня раздражают. А по скольку это мать, я не могу на нее накричать или грубо ответить.
Какие именно ее вопросы вас раздражают?
29 июн. 2018
Ксения1678
Ирина Шевцова, практически все. Мне в принципе не нравится ее характер, и я стараюсь избегать с ней разговоров вообще. Говорю только если по делу. Мать иногда пытается как-нибудь пошутить или просто о чем-то поговорить, но мои слова, что я не хочу с ней сейчас говорить и прошу ее меня оставить, до нее видимо непонятны. В последнее время у меня вообще очень редко когда бывает хорошее настроение, поэтому я стараюсь общаться со всеми по минимому, чтоб кому-нибудь не наговорить лишнего.
Ирина Шевцова, практически все. Мне в принципе не нравится ее характер, и я стараюсь избегать с ней разговоров вообще. Говорю только если по делу.
Можете все-таки привести какие-то конкретные примеры? Какие именно вопросы вас раздражают? Какие черты характера в ней не нравятся?
29 июн. 2018
Ксения1678
Ирина Шевцова, обычные вопросы, наподобие каких-то вопросов про моих друзей, например, полетят ли они куда-то на отдых и т. д. что касается черт характера, то мне не нравится то, что она учитывает только своё мнение во всём, даже в том, чего она не знает. Она будет доказывать свою точку зрения до последнего. А если окажется так, как говорили другие, она скажет что-то типа "ну откуда же мне было знать" или похожее на это. Иногда она считает, что у меня есть какие-то проблемы и пытается что-то выяснить, но я не хочу с ней говорить, зная её, она скажет, что всё это незначительно. У меня с ней нет взаимопонимания. Да мне это и не нужно, просто не хочу, чтоб она ко мне лезла.