КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу ни на чем сосредоточиться, заставить себя вообще чем-то заняться

27 июн. 2018
Ксения1678
Здравствуйте. Уже на протяжении достаточно длительного времени не могу ни на чем сосредоточиться, заставить себя вообще чем-то заняться. Не хочу ни с кем-либо говорить или видеться. Замечаю, что стала очень агрессивна ко всему. На нервной почве появились проблемы со здоровьем. Временами мучает бессоница, в голову постоянно лезут мысли о суициде. Не стану скрывать, что занимаюсь самоповреждением, т. к. ненавижу себя. Часто плачу, бывает даже без видимой на то причины. Нередко появляется спутанность сознания (кажется, что всё происходит как-бы от 3-го лица, все действия совершаю не я).

29 июн. 2018
У меня с ней нет взаимопонимания. Да мне это и не нужно, просто не хочу, чтоб она ко мне лезла.

Но вам приходится пока с ней жить и, видимо, она будет продолжать к вам лезть, а вы будете продолжать копить раздражение и напряжение и пребывать в дурном настроении. Поэтому, было бы лучше наладить отношения. Сделать их такими, чтобы они не напрягали вас.
Как у вас отношения с другими членами семьи?
29 июн. 2018
Ксения1678
Ирина Шевцова, с другими общаюсь только по делу.
29 июн. 2018
Ирина Шевцова, с другими общаюсь только по делу.

Ксения, т. е. получается, что вы со всеми общаетесь только по делу?
29 июн. 2018
Ксения1678
Ирина Шевцова, кроме 2 людей, да.
29 июн. 2018
А кто эти другие два человека? И какие у вас отношения с ними?
29 июн. 2018
Ксения1678
Ирина Шевцова, подруга и парень. Отношения хорошие.
29 июн. 2018
Поняла.
Ксения, ну вот вы обозначили свою проблему изначально, как невозможность ни на чем сосредоточиться. Дальше описали, что у вас появилось много агрессии, суицидальные мысли, самоповреждение. В результате выясняется, что у вас проблемы в семье - плохие отношения с родственниками. Все эти вещи очень взаимосвязаны. Скажите, а вы что хотите в итоге с этим сделать? Чего хотите получить, как результат?
29 июн. 2018
Ксения1678
Ирина Шевцова, я не знаю. Я ненавижу себя и просто хочу, чтобы всё закончилось, я хочу себя убить.
30 июн. 2018
Ирина Шевцова, я не знаю. Я ненавижу себя и просто хочу, чтобы всё закончилось, я хочу себя убить.

Ксения, вы обратились сюда на сайт за консультацией. С какой целью вы это сделали? Я подумала, что вы хотите разобраться с этой проблемой и решить ее. Или у вас были какие-то иные цели? Какие ожидания у вас были от консультации?

Ксения, здравствуйте. Вы не ответили на мое последнее сообщение. Мне бы хотелось помочь вам в вашей непростой ситуации. Скажите, моя помощь еще актуальна для вас?

Ксения, добрый день.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам понадобиться помощь и поддержка психолога вновь - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме и задать свои вопросы.
Удачи вам!