КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу нормально жить, ни на чем сосредоточиться, постоянно хочется плакать

09 мар. 2020
Лиза
Буквально 5 дней назад резко начала плохо себя чувствовать, особенно утром и вечером. Не могу ни на чем сосредоточиться, постоянно хочется плакать, одна дома оставаться не могу, так как сразу начинается истерика. Нет сил что-либо делать, встречаться с друзьями. Я просто лежу и думаю, когда это состояние закончится, и я смогу жить как раньше. Что со мной?

10 мар. 2020

Здравствуйте, Лиза!

А что происходило эти 5-6 дней назад?

10 мар. 2020
Лиза

Я плохо чувствовала себя морально, я была подавлена, но со мной такое часто происходит, я не обратила особого внимания. А после двух бессонных ночей, когда я не могла уснуть из-за странного быстрого сердцебиения и чувства тревоги, я забеспокоилась

10 мар. 2020
Я плохо чувствовала себя морально, я была подавлена

А что было причиной такому состоянию?

Обычно, людей что-то не устраивает в жизни, тогда у них появляются панические атаки и тревога

Если же вам совсем сложно ответить на данный вопрос, то попробуйте заняться медитациями, чтобы немного успокоиться и наладить контакт с телом, но, если состояние не будет улучшаться, и тем более, если будет ухудшаться, то я настоятельно рекомендую обратиться на очный приём к врачу-психотерапевту на диагностическую консультацию.

10 мар. 2020
Лиза

Меня тревожила учеба и отношения с друзьями и родителями

10 мар. 2020

Так это и есть причина, а тревога и панические атаки - это симптом.

Что делать с тревогой и паническими атаками? Разбираться с тем, что в жизни не устраивает, то есть, устранять причину

10 мар. 2020
Лиза

Но ведь сейчас меня беспокоит исключительно то, что я не могу спать и в принципе что-либо делать. У меня нет желания видеться с друзьями или идти на учебу, пока я в таком состоянии

10 мар. 2020
Но ведь сейчас меня беспокоит исключительно то, что я не могу спать и в принципе что-либо делать. У меня нет желания видеться с друзьями или идти на учебу, пока я в таком состоянии

Получается, из-за такого состояния вы не видитесь с друзьями, не ходите на учёбу и ничего не делаете?

10 мар. 2020
Лиза

Нет, я делаю это, но очень быстро устаю и сразу хочу домой. В общем, мне не доставляет это удовольствия, как раньше

10 мар. 2020
Но ведь сейчас меня беспокоит исключительно то, что я не могу спать и в принципе что-либо делать. У меня нет желания видеться с друзьями или идти на учебу, пока я в таком состоянии

То есть, вы хотите избавиться от симптома, а не от причины?

10 мар. 2020
Лиза

Да, хотя бы от него, чтобы иметь силы разбираться со всем остальным

10 мар. 2020
Да, хотя бы от него, чтобы иметь силы разбираться со всем остальным

Можно попробовать различные дыхательные техники, медитации, вести дневник эмоций. Очень помогает спорт, если у вас есть силы на него.

Можно обратиться к врачу, чтобы он назначил соответствующие медикаменты.

10 мар. 2020
Лиза

Спасибо)

10 мар. 2020

Где вы могли бы ещё подчерпнуть силы, чтобы со всем разбираться? В эмоциональном плане? В вашей жизни?

10 мар. 2020

Вы правильно говорите, что нужен ресурс, для того, чтобы двигаться дальше.

10 мар. 2020

Если у вас остались вопросы, то спрашивайте, я помогу