Я не женат, живу с родителями и я дегенерат. У меня нет нормального образования (высшее экономическое не в счет, поскольку оно для меня сейчас абсолютно бесполезно), нет работы (на шее у родителей сижу, как ущербное ничтожество), нет ничего.
С людьми общаться не умею (убедился в этом на личном опыте: везде был белой вороной, изгоем и т. д.). Мне кажется, что я просто схожу с ума от всего негатива, что меня окружает. Если бы не мысль, что мои родители будут убиты горем (я все-таки единственный их ребенок какой-никакой), я бы уже давно совершил суицид.
Есть ли вероятность что-либо изменить, или и дальше одна тьма. Самое страшное, что чем дальше тем все хуже.
Здравствуйте, Денис! Вы написали-"нет нормального высшего образования"-а что для вас значит нормальное образование и почему экономическое не в счёт? Вы ранее работали где-то? Вероятность что-либо изменить есть всегда. Вопрос в другом-готовы ли вы меняться?
16 янв. 2019
Korzh1430
Здравствуйте, Наталия! Нормальным для меня является образование, позволяющее трудоустроиться с более-менее достойной оплатой. Ранее я работал экономистом в нескольких госорганизациях, но сейчас мне туда путь закрыт в силу различных независящих от меня причин. Меняться-то я готов, вот только это все слова, а на деле наверняка будет как всегда: депрессия, одиночество, отчаяние и т. д.
Korzh1430, если готовы менятся-то это уже хороший старт! Депрессия, одиночество, отчаяние-это следствия нерешённых проблем, задач. Проблемы, которые я выделила в вашей истории-низкая самооценка, профессиональная нереализованность, межличностные отношения! Можете дополнить список. Но, сразу работать со всеми проблемами одновременно затруднительно, хотя они могут быть взаимозависимы. Попрошу вас выделить сейчас одну, которая на данный момент больше всего вас тревожит!