Какое у Вас образование? Какой опыт работы? Чем Вы уже занимались в своей жизни и с какими результатами? С какой целью ездили в Корею - работать, учиться или отдыхать?
Что мешает Вам попробовать свои силы в качестве стюардессы, если желание есть? Ведь Ваши сомнения можно развеять, только сделав попытку - подать документы, пройти комиссию. Тогда Вы уже точно будете знать, подходит ли Вам этот вариант или нет. Получить ответы на вопросы "получится ли у меня?" просто сидя и рассуждая никак не выйдет. Ведь для того, чтобы что-то получалось, нужно начать действовать.
В жизни ничего нельзя предсказать наверняка заранее и нельзя быть уверенным в себе, независимо от обстоятельств. Это будет неадекватной реакцией. Ведь, начиная что-то новое, Вы не можете быть уверены, что всё пойдет успешно и гладко, если Вы реально смотрите на жизнь, а не витаете в облаках. Всё новое обязательно вызывает сомнения, тревогу, неуверенность - ведь Вы в этом деле новичок и предстоит накопить опыт "проб и ошибок", чтобы почувствовать себя уверенным в каком-то деле. Сомнения и неуверенность неизбежные спутники новых начинаний и развития, так как для развития нужно "выйти из зоны комфорта" (из "теплого болота", как Вы метко обозначили). Самооценку повышают реальные достижения. Так что для поднятия самооценки необходимо совершать действия, которые приносят результат.
Уже 1,5 года езжу зарабатывать то в Корею, то в Италию в клубах, хостес. Это очень хороший опыт. Позволяет раскрепоститься, находить выход из разных ситуаций в общении с людьми. Но я понимаю что мне нужна настоящая серьезная профессия. Долго я ездить не смогу больше.