КонсультацииАпатия. Депрессия

Как принять себя и радоваться жизни? Осознаю, что ни дня не была счастлива и любима. Мне 24 года

16 авг. 2019
Mashkinada
Здравствуйте! Никогда не обращалась за помощью к психологу, но понимаю что нуждаюсь в помощи. Моя главная проблема по жизни и причина всех неудач это нелюбовь к себе и непринятие себя. С детства я была полным ребенком и всегда слышала от мамы, что нужно меньше есть, так как я «квочка» и с такими габаритами никому не буду нужна в будущем. Естественно это отложилось в моей голове и стало причиной огромных комплексов. В 17 лет на меня впервые обратил внимание парень в школе и «влюбился», хотя был отморозком еще тем. И я впервые почувствовав «любовь» естественно пошла за ним и вышла за него замуж в 18... Впоследствии родила дочку, ну отношения не сложились, он издевался как мог надо мной, но с помощью родителей, я все-таки с ним развелась. Восстановилась в университете где впоследствии встретила еще одну «любовь всей своей жизни», который горы сворачивал за меня сначала, а потом осознав что я баба с прицепом и что мне не нужны просто свободные отношения, сказал что меня не примет его семья из-за того, что я разведенка с ребенком и сам он тоже к этому не готов. Так вот, главная моя проблема в том, что я не принимаю себя такой какая я есть, хотя я и похудела и лицом достаточно симпатичная. Моей подсознательной главной целью является найти любовь, мужчину! Мне кажется, что после этого вся моя жизнь изменится как в сказке и я наконец буду счастлива.. Сейчас сне 24, дочери 5. Это еще одна «проблема для меня, так как я думаю что и правда никому не буду нужна «с прицепом» и мой удел всю жизнь сидеть в одиночестве... За свои 24 года я осознаю, что ни дня не была счастлива, ни дня не была по-настоящему любима... Помогите мне, пожалуйста, принять себя, свою жизнь, отпустить полностью прошлое, не жить страхами и действииельно ЖИТЬ, а не быть в постоянном режиме ожидания, что еще чуть-чуть и все наладиться. Спасибо вам огромное!

16 авг. 2019
Ольга здравствуйте, меня зовут Евгения.

В рамках бесплатной консультации мы можем пообщаться непрерывно 30 минут.
Обозначьте пожалуйста по пунктам, что Вас беспокоит и выделите одну наибольшую для Вас проблему, которою мы сможем сейчас разобрать
16 авг. 2019
Mashkinada
Здравствуйте! Никогда не обращалась за помощью к психологу, но понимаю что нуждаюсь в помощи. Моя главная проблема по жизни и причина всех неудач это нелюбовь к себе и непринятие себя. С детства я была полным ребенком и всегда слышала от мамы, что нужно меньше есть, так как я «квочка» и с такими габаритами никому не буду нужна в будущем. Естественно это отложилось в моей голове и стало причиной огромных комплексов. В 17 лет на меня впервые обратил внимание парень в школе и «влюбился», хотя был отморозком еще тем. И я впервые почувствовав «любовь» естественно пошла за ним и вышла за него замуж в 18... Впоследствии родила дочку, ну отношения не сложились, он издевался как мог надо мной, но с помощью родителей, я все-таки с ним развелась. Восстановилась в университете где впоследствии встретила еще одну «любовь всей своей жизни», который горы сворачивал за меня сначала, а потом осознав что я баба с прицепом и что мне не нужны просто свободные отношения, сказал что меня не примет его семья из-за того, что я разведенка с ребенком и сам он тоже к этому не готов. Так вот, главная моя проблема в том, что я не принимаю себя такой какая я есть, хотя я и похудела и лицом достаточно симпатичная. Моей подсознательной главной целью является найти любовь, мужчину! Мне кажется, что после этого вся моя жизнь изменится как в сказке и я наконец буду счастлива.. Сейчас сне 24, дочери 5. Это еще одна «проблема для меня, так как я думаю что и правда никому не буду нужна «с прицепом» и мой удел всю жизнь сидеть в одиночестве... За свои 24 года я осознаю, что ни дня не была счастлива, ни дня не была по-настоящему любима... Помогите мне, пожалуйста, принять себя, свою жизнь, отпустить полностью прошлое, не жить страхами и действииельно ЖИТЬ, а не быть в постоянном режиме ожидания, что еще чуть-чуть и все наладиться. Спасибо вам огромное!
16 авг. 2019
Моя главная проблема по жизни и причина всех неудач это нелюбовь к себе и непринятие себя

Я правильно поняла, что именно это Вас беспокоит?
16 авг. 2019
Mashkinada
Да, именно это. Спасибо за быстрый ответ ❤️
16 авг. 2019
Хорошо, на сколько я поняла, Вы считаете, что эта самая нелюбовь к себе у Вас идёт с детства, от слов Вашей мамы про полноту и ненужность.
Но также Вы говорите, что родители Вам помогли справится в тяжёлой жизненной ситуации с Вашем мужем.
Так Вы считаете причиной Вашей неуверенности в себе это слова мамы?
16 авг. 2019
Mashkinada
Ну знаете как, да, причиной моей неуверенности в себе является в основном это. При этом, рожители, люди неумеющие проявлять любовь и все детсвто как-то мы с братом росли недолюбленными. Родители у нас вполне адекватные люди и семья нормальная, мама своими словами пыталась предостречь меня от полноты, но усугубила ситуацию. Я привыкла до сих пор считать, что это и есть главная причина моей неуверенности в себе и нелюбви к себе, но возможно проблема в другом
16 авг. 2019
Я прочитала весь Ваш рассказ, и вижу, что Вы были вполне счастливы. В Вас влюблялись мужчины, был опыт замужества, родили прекрасную дочку. То, что отношения по каким то причинам не сложились, так бывает и в этом нет ничего страшного. Вы в свои 24 года успели многое.
Расскажите, как сейчас Вы живёте, как проходит Ваш день?

Просто сейчас Ваша жизнь складывается не совсем так, как Вы бы хотели. Из-за этого у Вас появляются грустные навязчивые мысли, что Вы какая то не такая.
Давайте разбираться.

Это еще одна «проблема для меня, так как я думаю что и правда никому не буду нужна «с прицепом»

Вы считаете, что Ваша дочь мешает Вам в построении личной жизни? Вы жалеете о том, что так рано родили, хотели бы изменить своё прошлое?

Добрый вечер, закрываю консультацию, т. к. она потеряла актуальность.
Когда Вам потребуется помощь, можете обратиться вновь.