КонсультацииАпатия. Депрессия

Бросил любимый человек. Нет интереса к жизни. Как себя побороть и начать снова радоваться?

25 дек. 2018
Дарья.ЛК
Бросил любимый человек, на протяжении 5-6 лет знакомы, я этого очень давно и сильно добивалась и 10 месяцев мы были вместе, теперь после того, как он меня бросил (по причине того, что якобы устал, но было все идеально), то у меня совершенно нет интереса к жизни и слишком грустно и одиноко, хоть и поддерживаем общение. 18 лет.

25 дек. 2018
Дарья. ЛК, здравствуйте,
Сочувствую что Вы оказались в такой ситуации.
Вы спрашиваете "Как себя побороть и начать снова радоваться?" как будто можно просто перечеркнуть всё пережитое, но это ведь невозможно, ведь в этих отношениях - часть Вас. Они для Вас были важны, Вы действительно любили (и наверное любите) этого человека. Это нормально - тосковать, печалиться, грустить. Это обычные человеческие переживания.
25 дек. 2018
Дарья.ЛК
Вы правы, но все равно легче мне не стало и навязчивые мысли все чаще у меня в голове
25 дек. 2018
Дайте себе время. Нормальный срок для того чтобы справиться с горем (а разрыв отношений тоже к этому относится) - около 1 года.
Для того, чтобы избавиться от навязчивых мыслей, их полезно записывать. Как варианты - писать письма (не отправлять) или как-то проговаривать свои чувства (с подругами, с психологом). Можно шарики надувать с ними и "вдувать" внутрь обиды и боль. Можно медитировать.

Давайте попробуем сосредоточиться на том, что позитивного было в Ваших отношениях? Что Вы в них для себя получили? Как эти отношения на Вас повлияли? Что изменилось в Вашей жизни с этими отношениями?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме, она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем её завершить.
Вы всегда можете обратиться на этот сайт за поддержкой.