КонсультацииАпатия. Депрессия
Неуверенность и нелюбовь к себе, нет интереса к жизни, не вижу будущего. Как снова начать радоваться жизни?
Здравствуйте, Ирина, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Здравствуйте. Я согласна пока на бесплатную консультацию.
Понимаю, что живу не так, но не решаюсь на перемены.
Какие страхи останавливают Вас от перемен?
Страх поступить неправильно, что мои действия сделают мою жизнь и жизнь сына хуже. Думаю, может, я просто маюсь. Сама не знаю, что хочу. Брошу работу, например, а в другом месте не получится и на что жить тогда.
Брошу работу, например, а в другом месте не получится и на что жить тогда.
Как может не получиться в другом месте? Вы же не на фриланс пока уходите, а так же в найм, правильно понимаю?
Сама не знаю, что хочу.
Почему не знаете, Вы уже описали, чего хотите в первом Вашем сообщении
Живу в маленьком неродном, холодном, скучном и нелюбимом городе вот уже 11 лет
Хотите сменить город, правильно? Какие города Вам нравятся?
Работаю на ответственной и малооплачиваемой работе, где абсолютно нет желания что-то делать и потом переживаю
Работу тоже, видимо, хотите поменять. Какие-то у Вас есть мечты в этом плане?
Постоянная нехватка денег, отсутствие здоровья и жизненной энергии.
По-другому и быть не может, ведь Вы живете через силу, заставляя себя ходить на нелюбимую работу, жить в нелюбимом городе и тд. Вся Ваша энергия уходит на это усилия переступить через себя, через свои мечты и истинные желания каждый день и на что-то другое сил уже не остаётся...
Я не знаю не знаю ещё на какую работу уходить. Выбор в нашем городе маленький. А так хоть в бюджете работаю. Какая-то стабильность. Я сама из Краснодарского края. Но в том городе уже никого. Вся родня и студенческие друзья в Москве и МО. Но после 11 лет страшно возвращаться в большой город. Жилья нет итд. Хочется туда где теплее, чем тут и разнообразнее.
Работу хочется такую, от результата которой буду получать удовольствие.
Я не знаю не знаю ещё на какую работу уходить. Выбор в нашем городе маленький
А чем бы вообще хотели заниматься? Без оглядки на город. Если у Вас есть опыт в отрасли Вашей, Вы же, вероятно, сможете получать гораздо больше в больших городах. Или с Вашей отраслью Вы хотите прикончить без оглядки на возможную зарплату?
Я сама из Краснодарского края. Но в том городе уже никого.
Вам нравится Краснодарский край больше, чем тот город, в котором сейчас живете?
Вся родня и студенческие друзья в Москве и МО. Но после 11 лет страшно возвращаться в большой город.
Зато этот город не незнакомый для Вас, Вы уже знаете что-то о нем. Конечно, в такой город лучше переезжать с финансовой подушкой безопасности, но если Вам нравится город, то попробовать надо обязательно!
Я сама не знаю чем бы хотела заниматься. Но чем-то ближе к приятному, творческому. Я люблю фотографировать, но не уверена, что хочу это делать за деньги. В моем родном городе я бы тоже жить не смогла. Слишком уныло, хотя и лучше чем тут. Но здесь, да... Я уже обжилась.
Я люблю фотографировать, но не уверена, что хочу это делать за деньги.
Вы можете попробовать поделать это бесплатно для начала, а потом, набрав портфолио, попробовать и за деньги.
Я уже обжилась.
На одной чаше весов находится стабильность, состоящая из нелюбимого города и работы, усталости, нехватки денег и энергии. На другой — жизнь Вашей мечты, в которой Вы счастливы, но для Начала которой нужна смелость. Выбор за Вами.
Сначала бы разобраться со своими внутренними проблемами. Страшно. Да
Я слишком много думаю. У меня эмоциональная незрелость и созавистмое поведение. Я боюсь ответственности.
Что Вы вкладываете в понятие «эмоциональная незрелость»? Когда сформировалось Ваше созависимое поведение?
Я абсолютно не самостоятельная в принятии решений. Боюсь ответственности. Избегаю трудностей и не могу что-то сделать без кого либо. Мине обязательно надо кому-то рассказать, посоветоваться, получить одобрение.
Мой папа пил, сколько я себя помню. Я всю жизнь смотрела на его пьяное состояние до свинства. И, когда умерла мама, до самой его смерти пыталась ему помогать и очень устала. Первый мои долгие отношения были с зависимым. Потом встречалась с парнем хорошим, но было скучно. Вышла замуж можно сказать из-за беременности. Но чувства были. И тут человек с каждым годом пил все больше. Я не верю в то, что мне может попасться нормальный мужчина. Мне всегда нужны эмоции и терпеть и ждать, спасать для меня оказалось по жизни привычным.
Я абсолютно не самостоятельная в принятии решений. Боюсь ответственности.
Что именно Вы боитесь в ответсвенности? Почему страшно её взять даже за свою собственную жизнь?
Потом встречалась с парнем хорошим, но было скучно.
Действительно, женщинам со склонностью к созависимым отношениям здоровые отношения могут казаться слишком скучными и пресными.
И тут человек с каждым годом пил все больше.
Но, возможно, в нём тоже изначально была эта склонность к зависимости, и именно поэтому вы и выбрали друг друга.
Мне всегда нужны эмоции и терпеть и ждать, спасать для меня оказалось по жизни привычным.
Ваша созависимость формировалась с глубокого детства, была с Вами всю жизнь и остаётся с Вами до сих пор. И, соответсвенно, чтобы избавиться именно от этой проблемы нужно будет время и Ваше желание, усилия.
Я боюсь совершать неправильный поступок. Последствия, которые потом придётся исправлять, быть виноватой, терпеть эту вину.
Это даже в мелочах. Проблема выбора.
Быть виноватой перед кем? Если Вы берете ответственность только о себе, то и последствия касаются только Вас, разве не так?
Это даже в мелочах. Проблема выбора.
Как раз с мелочей и стоит начать. Вы можете начать делать маленькие выборы и брать на себя ответственность за них уже сегодня?
Наверно, я боюсь осуждения или что от мой неверный поступок отразится ещё на ком-то