КонсультацииЗависимые отношения

Самоубийство или шантаж? Что делать? Как общаться с таким человеком, как помочь ему?

10 мар. 2019
Анасташа
Здравствуйте. Расстались с молодым человеком, не первый раз, но окончательно. Были вместе 3 года. Были самыми важными людьми друг для друга, но я не смогу быть с ним после некоторых его поступков с которыми я не могу смириться. Решила поставить жирную точку. Уехала в свой родной город, а он остался работать в другом за 2000 км.

Каждый раз я возвращалась к нему из жалости, так как он реально сходил с ума и говорил что покончит с собой. Я его ОЧЕНЬ любила и была привязана к нему (первые отношения) и всегда возвращалась к нему. Но спустя время повторялись ситуации, неприемлемые для меня, и вот в конце февраля мы расстались. Точнее я собрала вещи и уехала. А он походу не поверил, что я серьезно настроена. Надеялся на воссоединение. Я ему не отвечала несколько дней, но решила ответить спустя время на сообщения (их было очень много) умолял на коленях вернуться, плакал. Был сердечный приступ, немели руки.

Подойду к сути проблемы. Вчера я ему сказала, что мне нужно время, чтобы принять ситуации и простить тебя, месяц или год я не знаю. Его как с цепи сорвали. Начал просто выть и сказал, что он больше не выдержит и покончит с собой, никто не узнает когда, а он мне пришлет видео как он это делает. У меня невероятная злость на него и слезы текут. Думаю только об этом. Он за 2000 км и не выходит на связь уже сутки.

Что делать? Я скоро сама с ума пойду.

10 мар. 2019
Здравствуйте, Анасташа.
Может быть, помощь нужна всё же вам, а не ему?
Как вы сейчас сами смотрите на происходящее? Почему это всё происходит лично с вами?
Что делать? Я скоро сама с ума пойду.
Вы спрашиваете о том, что делать.
А что делать, чтобы что? Чего вы хотите?
10 мар. 2019
Анасташа
Я хочу, чтобы он ничего не сделал с собой. Наконец-то вышел на связь, сказал была попытка повеситься. А еще говорит, что болит сердце и он пьёт таблеток кучу и что без меня он жить не будет и не хочет. Он просит меня вернуться, но я не могу сейчас его простить... Я любила его ОЧЕНЬ сильно, он старше меня на 12 лет. Я очень за него переживаю, а если с ним правда что-то случиться? Если он убьет себя? Я же не прощу себе, но и вернуться к нему я не могу, так как эта ситуация произошла уже 4й раз и повторится опять, люди не меняются, хоть он и пытается сказать, что изменится, но я не верю уже ему
10 мар. 2019
Я хочу, чтобы он ничего не сделал с собой.
Это зависит не от вас. Он, как и всякий другой человек, свободен в своих решениях и поступках.

Напишите, пожалуйста, чего бы вы хотели от этой консультации, и в чем видите мою помощь вам.
10 мар. 2019
Анасташа
Я не знаю почему это происходит лично со мной и почему он так со мной поступает. Любовь к этому человеку еще осталась, но себя я люблю больше и не могу позволить обращаться со мной так как делает это он наплевав на обещания.

Я ему отвечаю так как он шантажировал, что если я не отвечу он сделает с собой что-то. Он заставляет меня сказать, что мы будем вместе и хочет приехать через несколько дней, но что мне ему говорить? Он не понимает совершенно ничего, только выбивает, чтоб я сказала со мы будем вместе или он убьет себя сегодня же!

Как отговорить его?? Не обещая ему совместного будущего? Я не могу ему обещать, и вернуться 4й раз, мое самоуважение полностью упадет если я сейчас вернусь к нему или позволю ему приехать. А он звонит мне и разговаривает трясущимся голосом, просит дать еще шанс или сегодня же его не станет

Я себя не обвиняю и мне это не свойственно, но если он убьет себя я конечно же буду винить себя, всю жизнь. Я его до сих пор люблю, но еще раз повторюсь, себя я люблю больше, а с ним я скатываюсь в болото.

Я хочу, чтобы он осмыслил свои ошибки и сам захотел стать лучше, чтобы полюбил себя, находил прекрасное не только в алкоголе и наркотиках
10 мар. 2019
Анастасия (я правильно к вам обращаюсь?), чтобы вам разрешить вашу проблему, прежде всего, вам необходимо решиться быть честной с самой собой. И начать называть вещи своими именами. Мои вопросы и комментарии дадут вам в этом помогут. Постарайтесь не пропустить ни один из моих вопросов, и поискать содержательные ответы (то есть, полезные не для меня, а для вас самой).

И так же, как вы не властны над решениями вашего парня, так и я не властен над тем, решитесь ли вы быть с собой честной и захотите ли смотреть вглубь своей души.
Обратите внимание: как ваш парень ничего не хочет слышать и требует от вас только нужного ему ответа, так вы сейчас обходите стороной мои вопросы, не углубляясь в них, и ожидаете только ответа на вопрос: как вам его отговорить, чтобы он не убился. Это неконструктивно и не поможет вам найти действительное решение.

Начните с ответа на вопрос, на который вы пока не ответили: напишите, чего бы вы хотели от этой консультации, и в чем видите мою помощь вам.

Я себя не обвиняю и мне это не свойственно, но если он убьет себя я конечно же буду винить себя, всю жизнь.
Вы противоречите себе. Если вам это не свойственно, то вы не станете себя обвинять.
В чем вы будете виноваты, если он самоубьется?