КонсультацииАрхив

Дочке почти 6 лет и она очень часто плачет из-за мелких неудач и даже без повода. Как ей помочь?

11 мар. 2019
Татьяна.И
Моей дочке почти 6 лет. И постоянный плачь. Когда к примеру в садике кто то не то сказал ей, что у нее не так сделано или она кого нибудь поправляет в постановке танц, начинает нервничать и... И в итоге плач. Когда пытается чему то новому научится, к примеру учимся читать по слогам, и видимо когда то не получилось в садике, и все мы теперь боимся букв, и отказывается учиться читать— Не хочу и все. Когда перед каким нибудь выступлением перенервничает, может начинать придумывать что что то болит у нее. Чтобв не ходить и не делать. Вот на катке случай, с девлчкой на перегонки катались на коньках. У девочки лучше получалось, она вперед уезжал. Ну и клнечно у нас слезы... Объяснем что не стоит из за каких то мелких неудач расстратваться... По всякому уже разговариваем... Даже когда она хочет чтобы ей что то. Купили, а мы ей обещаем, но говорим что немного попозже по времени, к примеру я сейчас кушать до делаю и поедем. Мы все равно начинаем плакать. Когда начинаем с ней разговаривать спокойно... Объяснем... Она молчит всегда,(аж бесит) начинают постепенно глаза краснеть накатываются слёзы и покатились... Ревем если у нас что то не так как и девочек в садике. К примеру было спортивное соревнование. Муж утром забрал футболку из садика чтобы ее погладить. А я должна была ее принести к тому времени, она знала про это. Ну и в итоге... Когда я пришла.. Конечно же мне говорят, что в начале у нас были слезы тк у нее ее нету этой футболки. И всегда у нас какоц то ступор по какой либо ситуации и молчание...

11 мар. 2019
Татьяна. И, здравствуйте! Чувствую, что Вы весьма обеспокоены такой особенностью в характере дочери. Вы очень подробно и с понятными примерами описали ситуацию, это очень поможет в работе. Готова попробовать Вам помочь разобраться вместе. Скажите, а какие у Вас самой возникают чувства, когда Вы сталкиваетесь с такой ее реакцией, как молчание и слезы? И ещё уточните, пожалуйста, почему, как вам кажется, именно сейчас этот вопрос стал вас особенно беспокоить? Раньше дочь вела себя иначе? Если да - то когда произошли заметные изменения?

Татьяна. И, Вы заинтересованы в продолжении консультации?