КонсультацииАрхив

Как помочь супругу выйти из алкогольного запоя? Ему нужна жизнь без моего контроля. В браке 7 лет

04 июл. 2019
ЛюсяА
Супруг в преклонном возрасте пьет запойно- уехал в родной город. Пьет и не хочет возвращаться. В браке 7 лет, это была его настойчивая инициатива-помочь мне в старости. Чтобы не нуждалась. Я 2 года пенсионерка. Работаю. Жили на 2 дома. Не знала о его зависимости, запои были вдали от меня. Он объяснял просто- заболел.2 года назад из запоя выходил за неделю, сейчас пьет уже месяц. Не может остановиться и не хочет ко мне. Я не могу приехать- работа. Я понимаю, что ему нужна жизнь без моего контроля- в прошлый запой у меня дома я его свободу ограничила. Он сразу уехал к себе. Как мне лучше поступить?

04 июл. 2019
Здравствуйте, Люся. Как мне лучше к вам обращаться?
Сочувствую, что вы переживаете за супруга и очень понимаю ваше стремление помочь ему.
Как мне лучше поступить?

Расскажите, какие варианты вы для себя рассматриваете, чтобы мы могли вместе исследовать то, насколько приемлем каждый из них.

Добрый день, ЛюсяА. Вы давно не отвечаете. Тема еще актуальна?