КонсультацииОтношения в парах

Сильная ревность к девушке, с которой живу. Не хочу терять её и дочь. Как мне справиться с этим?

11 мар. 2019
АндрейИгоревич74
Добрый день, меня зовут Андрей. Мне 23 года. У меня есть любимая девушка и маленькая дочь. Мы вместе живем. С девушкой вместе уже пятый год, и все вроде как хорошо. Я люблю ее, она говорит так же. Проблема в том, что нашу семью разрушает моя ревность, я ревную её к обычному общению в интернете. Она говорит, что устала от этого недоверия, и я это понимаю, но ревность возникает снова, спустя время. Как мне справится с этим? Я не хочу терять свою семью, я очень люблю девушку и дочь.

11 мар. 2019
Андрей, здравствуйте.
Расскажите, почему у вас возникает ревность к этому общению? И о каком именно общении идет речь? С кем в сети общается ваша девушка?
11 мар. 2019
АндрейИгоревич74
Здравствуйте, я не знаю, почему ревную, она ждала меня с армии, уехала за мной в глушь и долго терпит мою ревность, она заслуживает доверия и уважения и я это понимаю. Общается с парнем, моим сослуживцем, который за 5 тысяч км., и я знаю что у нее к нему ничего нет, но все равно выношу мозг.
11 мар. 2019
Андрей, а почему она с ним общается? Зачем ей это надо? Кто он ей?
11 мар. 2019
АндрейИгоревич74
Я тоже задавал эти вопросы. Отвечает, что ей просто надо общаться с людьми и не важно с кем общаться, она сидит сутками дома и редко видится с подругами, может по этому, даже не знаю. Но меня тревожит то, что она с ним общается 24 часа в сутки практически, а мне пишет пару раз в день, когда я на работе. Он явно ей интересен больше чем я. Говорит что он не выносит мозг, поэтому так много с ним общается.
11 мар. 2019
Андрей, тогда мне понятны причины вашей ревности. Она не безосновательна. И как именно вы выносите ей мозг? Она это пояснила?
11 мар. 2019
АндрейИгоревич74
Я начинаю задавать ей вопросы, касательно этого общения, она сразу в штыки, ругаемся, обещаю так не делать больше, но ревность не уходит. Угрожает уходом каждый раз.. Просто говорит что у нее должна быть личная жизнь.
11 мар. 2019
Я начинаю задавать ей вопросы, касательно этого общения, она сразу в штыки, ругаемся, обещаю так не делать больше, но ревность не уходит.

Андрей, со стороны вижу так:
У вас возникает чувство (причем не безосновательно), вы начинаете прояснять для себя ситуацию, она вас затыкает и вы затыкаетесь... Как-то так? Верно я поняла?

Логика в ее рассуждениях слабая. Она с ним общается, потому что вы выносите ей мозг. Но вы выносите ей мозг, потому что она с ним общается... Правильно? Или я не правильно поняла вашу ситуацию? Какова причинно-следственная связь? Где причина, а где следствие в данной истории?
11 мар. 2019
АндрейИгоревич74
Вы верно понимаете, я выношу мозг из за этого общения, потому что очень ревную. И из за этого скандалы. Но она считает что я держу ее за вещь или игрушку, хотя это не так

У нас были конфликты, я пару раз поднял на нее руку, но это было давно.
12 мар. 2019
Андрей, со стороны вижу так:
У вас возникает чувство (причем не безосновательно), вы начинаете прояснять для себя ситуацию, она вас затыкает и вы затыкаетесь... Как-то так? Верно я поняла?

Верно ли я понимаю, что девушка не дает вам возможности обсудить, прояснить эту ситуацию и вы замолкаете?

Андрей, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема еще актуальна для вас?

Андрей, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь потребуется консультация, вы сможете открыть новую тему на сайте.
Удачи вам!