КонсультацииАрхив

Сожительство с мужчиной. Не можем жить вместе, вопрос в его отношения к матери. Отпустить ситуацию?

11 мар. 2019
Татьяна35
Добрый день.
Меня зовут Анжелика, мне 35 лет.
Пол года назад, я познакомилась с мужчиной. Он старше меня на 2 года. Мы оба свободны, без детей.
От замечательный, внимательный, но на мой взгляд, не много растерянный.
Дело в том что мы оба проживаем со своими родителями, к сожалению у нас ни у кого нет своего жилья. Некоторое время назад, он предложил мне жить вместе и я согласилась. Но когда подошло время для обсуждения, я поняла, что он не готов и возможно поторопился с предложением. Я больше сама эту тему не поднимала, и чтобы не поставить отношения в неловкую ситуацию, предложила подождать, все продумать, подготовить и только потом съезжаться. Но дело в том, что получилось так, что он обвиняем меня в нежелании с ним жить, так как я не ищу квартиру, я не откладываю на нее деньги. Причем он сразу сказал, так как я зарабатываю больше него, основной расчет на мои деньги. А он будет в свою очередь помогать своей маме, так как она одна. А моих родителей 2 и им и так легче.
К слову сказать, мы из одной социальной среды, и родители наши обычные пенсионеры.
Я не имею претензий ни к тому что помогать только его маме, не в претензии что он получает в двое меньше меня. Но дело в том, что он бездействует, а виновата как будто я. Я понимаю, что отношения "тупиковые" но к расставанию почему то пока не готова. Дело в том, что я по настоящему полюбила этого человека.
Дело в том, что его мама единственный человек, который поставил его на ноги после жуткой аварии (еще до нашего знакомства) и понимаю, что он как хороший сын, ей благодарен.
Я ни с кем не могу обсудить данную тему, так как по натуре закрытый человек. Я не знаю как поступить в данной ситуации.
Отпустить ситуацию или отпустить человека

11 мар. 2019
Татьяна, здравствуйте.

Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Какой результат вы ожидаете от консультации здесь?
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.