КонсультацииАрхив

Нахожусь в отношениях с несвободным мужчиной. Как с ним порвать и отпустить его?

31 мая 2019
ОльгаС325
В 2017 году я устроилась на работу. Примерно через полгода познакомилась с одним из работников (он старше меня на 19 лет), он мне не понравился, никогда о нем не думала. У него есть гражданская жена (живут с ней 12 лет, сыну 13 лет. Они с ней не расписаны, т. к. она гос. Служащая и дорожит статусом) Спустя полгода он начал мне помогать по работе, чаще подходить ко мне, прикасаться, никогда не звал по имени, всегда называл меня Радость. Комплиментов часто не говорил. (говорил только, что красивая) Через месяц предложил подвезти до дома, я согласилась. Потом мы чаще стали видеться, катались на машине, прогуливались за городом, катались на велосипедах, обнимались, держались за руки, целовались, он часто писал мне смс, что скучает. На первом же свидании он склонял меня к сексу, но я не соглашалась. Затем он уволился. Примерно год у нас с ним не было ничего, кроме объятий и поцелуев, мне почему-то с ним этого не хотелось (к тому же я была девственница). Спустя год таких встреч у нас случилась интимная близость, он знал, что он мой первый мужчина. Через месяц после секса он сказал, что любит меня, а когда заболел - сказал, что дожить бы до свадьбы. Во время секса всегда спрашивал, не больно ли мне, всегда целовал, смотрел в глаза. Наши встречи продолжались, но он реже стал мне писать и звонить, говорил, что много работы. На все праздники он мне дарил только деньги, говорил что не знает что дарить. На мои просьбы отвезти меня к примеру, к врачу в другой город, никогда не отказывал, всегда дожидался. Иногда я видела его таким счастливым, особенно после первого поцелуя и секса со мной. А потом он стал вялым, апатичным, все время говорил о работе. Он мне рассказывал все свои проблемы, посвящал во все тонкости работы, говорил, чем был занят в выходные. Всегда врал про свой отпуск, говорил, что уехал к другу, а на самом деле был с женой и сыном. Я это узнала, когла увидела фото в телефоне, телефон смотрела при нем. Там были фото жены и сына. Когда просила сделать фото с ним совместное - он отказывался, говорил, что не бритый, не оч выглядит, лицом не вышел и т. д. Все смс от меня всегда удалял. Праздники мы вместе никогда не проводили. Он строит свой дом, часто меня туда привозил, все показывал в нем. В последнее время, когда я его спрашивала, почему он мне уделяет меньше внимания - он говорил, зачем ты мне устраиваешь разборки, мне головняков на работе хватает. Однажды завела разговор о его гражданской жене, сказала ему, что один мой знакомый считает ее не компетентной, на что он стал ее защищать, говорить, что она профессионал, после этого я заплакала, он меня отвез домой, сказав, что ему не нужны слезы и потом поговорим. Я запуталась. Иногда я думаю, что нужно все это закончить и расстаться, а потом спустя 2-3 дня я начинаю скучать по нему. Скажите, как мне с ним порвать и отпустить его? Мне очень хочется порвать эти отношения и не думать о нем. До него у меня не было серьезных отношений. В этих отношениях я только первые 5-6 мес. Чувствовала себя счастливой. Во время поцелуев и секса ничего не чувствую. Но почему- то привязана к нему. Материально не завишу от него.
Ольга, 24 года, не замужем.

31 мая 2019
Ольга, здравствуйте.
В этих отношениях я только первые 5-6 мес. Чувствовала себя счастливой. Во время поцелуев и секса ничего не чувствую. Но почему- то привязана к нему. Материально не завишу от него.
Жаль что так происходит и отношения стали болезненными. Если ничего не чувствуете, зачем остаетесь с этим мужчиной?