КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не хочет отношений. Кто я тогда для него? Мне 23, ему 28 лет

11 мар. 2019
Маринаааааа
Добрый день! У меня тако вопрос. Больше месяца общаюсь с мужчиной, ему 28 лет, и как-то всегда получается, что приходится забирать его с заседаний с друзьями, почему то он звонит мне и просит забрать, на что я как наивная девочка, соглашаюсь помочь и мчу на крыльях, приезжаем к нему и обычно остаюсь у него на 2 или даже 5 дней, при этом он не говорит собирайся и уезжай и секс не каждый день, не придумывает дела, спокойно собирается едет на работу, приезжает на обед, он не любит нежность, по крайне мере так говорит, но перед уходом целует, а спим в обнимку, спрашивает буду ли я кушать или поела. Конечно за период пока у него живу проявляю себя как хозяйственная и заботливая девушка. Но при всём этом он не хочет отношений. Вопрос в том, кто тогда я для него? И почему сижу и жду его, когда он отработает и приедет домой? Не понимаю его вообще, зачем меня держать? Как-то не обозначать наши отношения, чтобы позволять себе что-то на стороне и не получать никаких притензий. Тогда можно было сказать мне давно спасибо и отправил домой.
Просто был случай, когда я сама сказала ему, отвезёт ли он меня домой, на что получила ответ, приеду домой посмотрим, но когда приехал, слова об этом не сказал, на второй день, такая же история, так же попросила отвезти, потом решим и опять осталась у него, конечно мне это льстит, но почему тогда не хочет отношений? Боится? А мне как себя вести? Или он нашел во мне друга? Не очень перспективы. Ничего не понимаю. Мне 24 года.

11 мар. 2019
Маринаааааа, здравствуйте! Чувствую Вашу растерянность и озадаченность сложившейся ситуацией. Готова помочь Вам разобраться в этом. Могли бы чуть больше рассказать о своих чувствах к этому мужчине и о себе: Вы учитесь, работаете? Живете сама или с родителями? Ощущаете ли себя финансово независимой или опираетесь на чью-то поддержку? Чего бы Вы сами хотели от этих отношений?
11 мар. 2019
Маринаааааа
Конечно у меня есть симпатия к этому мужчине, потому что за долгое время, это тот человек при котором я не скрываю свои вредные привычки, в разговоре не пытаюсь подобрать нужные словна, веду себя, такая какая есть. В данный момент не работаю, в поиске. Университет давно закончила. Снимаю квартиру, финансово не от кого не завишу, не от родителей, не от него и в принципе не рассматриваю мужчин как кошелёк. От этих отношений, хочется продолжения, но давить на него я не хочу, истерики закатывать тоже, почему хочу продолжения? Потому что комфортно с человеком, потому что типаж мой. Знаю чего хочу я, но не понимаю чего хочет он, если ему не нужны отношения.
11 мар. 2019
Но при всём этом он не хочет отношений.

Как это удалось Вам понять?
11 мар. 2019
Маринаааааа
Да у меня есть накопления, что касательно его прошлых отношений, как поняла все заканчивалось не все гладко, где-то он был виноват, где-то же девушки. Речь идёт об изменах, вранье. Мы разговариваем и бывает на очень личные темы, как с моей так и с его стороны. Очень все быстро началось, и растягивать уже не смысла, поэтому период в год я вижу, переезд к нему, поиск работы, совместный отдых, нужно быть уверенным в нем, после года совместного проживания можно думать о собственной квартире, а в дальнейшем о ребёнке, это 2-3 года. То что он не хочет отношений, он сам об этом сказал, может просто я не та с кем он хочет, тогда зачем это все? Как он сказал об этом? Написал сообщение, что ему кажется, что между нами что-то что похожее на отношения. Ответила, и что? Получила ответ: я не хочу отношений. Но при этом всем наше общение никак не поменялось, если мы не вместе, мы каждый день созваниваемся, и это не 5-ти минутные разгоны, минимум 30 минут, максимум 2 часа. Так же остаюсь у него по 4-5 дней.
11 мар. 2019
Написал сообщение, что ему кажется, что между нами что-то что похожее на отношения. Ответила, и что? Получила ответ: я не хочу отношений.

Какой у Вас интересный мужчина :) А Вы не стали его спрашивать, почему он их не хочет и как Вам понимать это его сообщение?
11 мар. 2019
Маринаааааа
По действиям я вижу, что это не какие-то свободные отношения, так ведь?
Спрашивать не стала, потому что думаю все это выяснение его как-то оттолкнёт, мне кажется мужчины иногда воспринимают, наши вопросы и расспросы, как какую-то истерику. Поэтому решила, что пусть все идёт как идёт, написала Вам, чтобы вы с моих слов, можно сказать со стороны, объяснили мне и разъяснили, что у него ко мне? Просто он человек добрый и мне кажется так сказал, потому что боится отношений, иначе зачем столико общения между нами и совместное приготовление ужина, разговоры, была бы какая нибудь девица на один раз, думаю он бы не стал так заморачиваться.
11 мар. 2019
боится отношений
. В каком-то смысле это похоже на обозначение дистанции. Что-то вроде проведения черты с флажками, мол, мне приятно твое общество и наше общение, но не рассчитывай ни на что. Мужчины иногда таким странным способом сообщают о том, что они не готовы к дальнейшему сближению и, как им кажется, раз "предупредили" - значит подстраховали себя от дальнейших претензий женщины. Ведь если через время Вы каким-то образом покажете ему хотя бы в чем-то свое недовольство или обиду или выразите претензию, если Вам что-то не понравится, он будет, как ему кажется, иметь полное право сказать Вам: "я же предупреждал, что не хочу отношений".

Иными словами, в этом обмене сообщениями парень показал Вам, что он не планирует соответствовать Вашим ожиданиям, что он не планирует добиваться Вас, не планирует ни к каким шагам по развитию этих отношений, и предлагает Вам что-то вроде устного контракта: "отношения без обязательств", то есть, "мы будем и дальше проводить время ко взаимному удовольствию, но если тебя что-то не будет устраивать, ты можешь не рассчитывать быть услышанной, я тебя обо всем предупредил".

Вызывает ли у Вас отклик такая моя гипотеза? Какие чувства испытываете в этой связи?
11 мар. 2019
Маринаааааа
Конечно не самое лучшее, что хотелось бы услышать, просто по мне свободные отношения, они выглядт немного иначе, поэтому не хочется говорит с ним на эту тему, чтобы не услышать от него тоже самое, просто слишком много заморочек, на просто свободные отношения.
11 мар. 2019
Маринаааааа, понимаю, неприятно думать о таких вещах. На мой взгляд, это не совсем то, что принято называть "свободными отношениями". Тут как будто не про формат отношений, а про неготовность парня переходить ту черту близости, когда чувства партнера становятся достаточно важны, и ими уже невозможно пренебрегать. Полагаю, что у него есть немало негативного опыта, когда отношения заходили в тупик, и он сейчас принял какое-то решение для себя насчет того, что он не готов к близости. Это не значит, конечно, что у него нет в этом потребности: скорее всего, его заботливость и теплота, как раз, говорят об обратном. Но он теперь немного "в броне", о чем и говорит его фраза. Поскольку Вы вполне своевременно озадачились проблемой, могу предположить, Марина, что этот парень, возможно, "крепкий орешек", и легкой истории для Вас может и не получиться. А вот насколько он сильно нравится Вам, чтобы Вы были готовы попробовать его "расколдовать" - это знаете только Вы. Если вдруг чувствуете, что готовы, я думаю, что могла бы Вам в этом помочь - но уже в несколько ином формате, переписка на форуме все-таки весьма ограничивает возможности такой работы. Если заинтересуетесь - дайте мне знать.
11 мар. 2019
Маринаааааа
Тогда в каком формате можно будет это обускдить?
11 мар. 2019
Маринаааааа, я Вам напишу в личной переписке варианты, согласны?
11 мар. 2019
Маринаааааа
Да, конечно
14 мар. 2019
Марина, Вы получили ответ на свой вопрос в рамках консультации?