Первые два это тесты на депрессию разных авторов, третий тест условно можно назвать на "характер". Если пройдете, то прикрепите, пожалуйста, результаты, и мы их с вами обсудим.
Отмечу, что тест оценивает сиюминутное состояние и в разном настроении, в разной обстановке результаты могут отличаться, поэтому старайтесь пройти их в максимально спокойном настроении.
После попробуем более четко сформулировать запрос и с ним поработать.
11 мар. 2019
Таня 111
Здравствуйте, спасибо за ответ. Результат от консультации? Да в общем-то понять, симулирую я или нет. До этой последней истерики с мамой мне всегда казалось, что депрессия у меня - это что-то само собой разумеющееся, вроде насморка, но теперь я начинаю думать, что могла все это время притворятся, в конце концов мне ее никто кроме меня самой не диагностировал. Если раньше я занималась селфхармом, чтобы выйти из истерики и тайком, то теперь меня так и подначивает сделать это будто бы специально (то есть я думаю, что если сделаю что-нибудь, то, разумеется, "благородно" сохраню это в тайне, но другая моя часть теперь крайне скептично относиться к этому заявлению и считает что я просто выпендриваюсь, даже если и перед самой собой). Короче я не знаю действительно мне плохо или я все придумала, и кажется в любом случае потом будет стыдно, но мысль не дает мне покоя. Тесты прошла, но я довольно долго и много читала всякого нытья про депрессию, поэтому результат может быть не сильно точным: в смысле я не врала в ответах, но вполне могла себя накручивать все эти годы...
Результаты тестов: Ваш уровень депрессии по тесту Зунга равняется 63 баллам.
На основе теста и вашего описания я могу предположить истерическую (или истероидной) акцентуацию у вас (на всякий случай - это принятый научный термин, не диагноз и не обзывательство).
Акцентуация - это особенность характера, проявляется в чрезмерной выраженности отдельных черт, обуславливающая повышенную уязвимость в отношении определенного рода воздействий и затрудняющая ее адаптацию в некоторых специфических ситуациях.
Склонность к драматизации, театрализации для истерического типа личности - это норма. Также и привлечение внимания к себе. То есть кто-то пьет больше воды, кто-то меньше и это нормально. Кому сколько хочется тот столько и пьет. Тут тот же принцип одному хочется больше внимания, другому меньше.
Однако для истерических личностей зачастую не характерен самоанализ и самокритика, здесь вы в очень выигрышном положении. Способность к критичному восприятию своего поведения часто сохраняется только у людей с высоким интеллектом.
Для того чтобы компенсировать эту черту характера сначала ее нужно принять. Плюсы знания о собственной акцентуации в том, что вы можете прогнозировать свое поведение, контролировать его, и направлять в нужное русло для достижения своих целей.
Из общей характеристики истерического типа - это необходимость бури эмоций, когда слишком ровно, нет трагизма и надрыва, то им становится почти физически плохо, и этот накал они создают искусственно.
Например, если у человека плохое зрение, то он будет носить очки или линзы, чтобы компенсировать это. Или подойдет поближе чтобы рассмотреть. Здесь тот же принцип.
Для людей с таким типом личности предпочтительны "театральные" профессии, то есть те что на виду - актер, преподаватель, бизнес-тренер, или участие в общественной работе, то есть те виды работы или увлечений, которые позволят получить тот объем внимания, который хочется.
Все ли понятно?
12 мар. 2019
Таня 111
Да, спасибо
Как я и предполагала, неприятно слышать подтверждение собственных догадок от другого человека. Какая-то моя часть категорически не согласна признавать очевидное, но учитывая последние события, с "театральностью" моего поведения не поспоришь.
Вы очень четко и понятно все расписали.
Спасибо за консультацию.
Мне не легче, но во всяком случае я буду думать.
Благодарю
Отзыв о консультации
Очень четко и быстро расставила все по местам. Ответ на свой вопрос я получила, развернутый и, главное, беспристрастно честный. Спасибо.