КонсультацииЛичностные проблемы

Ушла от мужа к другому, теперь жалею. Как поступить в этой ситуации?

23 нояб. 2023
Оксана
Помогите разобраться в личной жизни. Я пережила развод, ушла от нелюбимого мужа, к мужчине с котрым были отношения 12 лет назад, столкнулась с ложными ожиданиями, попала в кризисную историю личной и финансовой жизни. Я все бросила ради человека, а он поначалу влюбил меня в себя, был нежным и заботливым, теперь играет в молчанку или холод. Мне тяжело. Хочется отпустить ситуацию или его. Понять правильно ли я поступила с разводом, может стоит вернуться к мужу. Что делать в данной истории. Заранее спасибо.

23 нояб. 2023

Оксана, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень непростой выбор, много эмоциональных переживаний.

Какие чувства сейчас у Вас к мужу и мужчине?

Расскажите подробнее, пожалуйста, об отношениях с мужем и мужчиной сейчас.

Подумаем вместе как Вам помочь.

23 нояб. 2023
Оксана

К мужу я испытываю только тоску по хорошим моментам и что было чувство защищённости и стабильности рядом с ним, которого сейчас не хватает. К мужчине испытываю жажду встреч и разговоров, не хватку его внимания, обиду что мало уделяет времени и закрывается от меня.

23 нояб. 2023

Получается, что ни с одним из обоих мужчин нет притяжения, сильного желания быть с кем то не чувствуется.

Чувство тоски по прошлому к бывшему мужу и обида к мужчине.

При том, что отношения с мужем Вы сами закончили, насколько я понимаю Вас.

Ожидания не совпали с тем, что Вы хотели получить от мужчины.

Он не даёт Вам нужного внимания и близких отношений.

Пробовали с ним разговаривать, что бы Вы хотели в отношениях с ним, или нет?

Что он говорит?

Есть ли у Вас отношения с бывшим мужем, общаетесь или нет, как часто?

Пишите больше, пожалуйста.

23 нояб. 2023
Оксана

С бывшем мужем я не общаюсь совсем. С мужчиной общаюсь каждый день через соцсети, но он часто демонстративно холодный, даже по имени иногда не называет. Про любовь говорить запрещает, разговаривать о серьёзности отношений не хочет, говорит, что не знает нужны ли ему отношения и чего он хочет. Но когда мы рядом он очень ласковый и нежный по отношению ко мне. Я устала от эмоциалтных качелей, у меня нет ресурса. И сама уже не знаю чего хочу

23 нояб. 2023

Да, дилемма.

Я предположу, что Ваша мыслеформе о возобновлении отношений с бывшим мужем скорее всего желание найти эмоциональный ресурс, отношений с ним нет никаких и рассчитать на новые отношения тоже не ясно как это будет. Он может быть уже у отношениях, и поэтому вариант воссоединения с бывшим мужем мне видится как маловероятный. Судя по Вашему описанию сейчас.

Настоящий мужчина, он холоден на расстоянии и тёплый когда вместе. О чувствах он не готов говорить, о любви вообще запрет.

По имени не называет.

Мне по Вашему описанию тоже некомфортно, не понимаю что держит Вас в отношениях с ним.

Желаемая фантазия, что он сумеете увидеть в Вас любимую женщину и изменит отношение к Вам, скорее всего так.

И по отношениям с бывшим мужем и мужчиной - мне кажется отношения повторяются, Ваш запрос не удовлетворяется в отношениях.

Мой взгляд сейчас.

23 нояб. 2023
Оксана

Скажите: стоит ли мне отпускать мужчину или подождать его трансформации внутренней?

23 нояб. 2023

А может это Ваша желаемая позиция?

Если так, то она к нему не может иметь ничего общего с Вами.

Очень долгое время общались, даже когда Вы были в браке, и тем не менее ничего не изменилось, даже когда Вы пришли к нему как жена, единственная женщина.

Он живёт сам по себе, как я понимаю.

Вы хотите семью.

Ваш запрос глубже, чем он готов давать, мое мнение.

Думайте.

Может быть стоит поработать в терапии, мне кажется, что делаете повторы, ищете что то невозможное, по крайней мере в этих отношениях.

Желаемое за действительное выдаете?