КонсультацииЛичностные проблемы

Одна воспитываю дочку, остались долги после смерти мужа. Как пережить сложившуюся ситуацию?

12 дек. 2022
Елена
Нахожусь в сложной жизненной ситуации, одна воспитываю дочку, отец ее умер, оставив мне долги по ип и плюс идет суд и возможно будет еще. Постоянно испытываю страх, что не справлюсь финансово не вытяну, потеряю жилье или буду расплачиваться всю свою оставшуюся жизнь и не смогу достойно воспитать дочку и сама жить нормально. Постоянно упрекают себя за то, что поступила неправильно, нужно было по другому, проигрывают в сознании самые худшие сценарии, пытаюсь понять как быть. Не нахожу выхода и начинается паника, думаю об этом всегда, абсолютно всегда, особенно сложно вне дома терплю, сердце бьётся, прихожу домой и плачу навзрыд. Потеряла интерес абсолютно ко всему, есть не хочу, одежду не хочу, фильм тоже, сейчас я в основном пытаюсь спать, так легче, как бы засыпаешь и все. Такое состояние уже месяц, для успокоения принимаю различные препараты в основном растительные типа валериана, Новопассит. Посещает мысли сходить к психологу или психотерапевту, но не знаю к кому именно нужно в моем случае и вообще есть ли в этом смысл, помогут ли они мне как то легче переносить сложившуюся ситуацию.

12 дек. 2022

Здравствуйте, Елена. Примите мою поддержку. У вас стрессовая ситуация, чтобы понять нужен ли вам психиатр, для того, чтобы прописать лекарства или психолог, для того, чтобы проработать страхи и выработать жизнестойкость, необходимо разобраться в ситуации. Познакомьтесь, пожалуйста, с условиями открытой бесплатной консультации и напишите согласие.