КонсультацииЛичностные проблемы

Как пережить сложности и дождаться перемен?

22 июн. 2024
Элина
1) Мне 21 год. На работе 20 июня я сходила по работе к одному человеку чей характер оставляет желать лучшего. При входе не прошло как и 5 минут он накричал на меня, я в ответ крикнула чтобы он не кричал на меня. Сделала вид что стою жду, пока он подпишет мне документы. Я стояла и со всей силой старалась сдержать слезы, я начала уходить, но как известно в Москве был дождь сильный в тот день, мне ничего не оставалось как переждать его, но возле двери повернув голову я увидела что он стоит и смотрит со всей ненавистью. Я решила бежать оттуда. Забежала в магазин, меня трясло, глаза Слезились, я вся мокрая, желание убежать оттуда, никогда больше не видеть их, свой коллектив (он хороший, но просто это не для меня, там люди старше возраств, они говорят всё что хотят, я к ним по доброму, по воспитанному, а они весьма по детски). Тот мужчина был весьма накачен (сотрудник который накричал), его манера общения, весьма создан образ брутального то ли байкера то ли сидевшего человека. Сегодня я увидела на улице байкера, меня начало трясти, я захотела заплакать, в эти дни я не могу спокойно послушать песни реп звучания, рок (порой я могла послушать). Мне становится плохо. Я опечалена тем что так произошло. Понимаю, что жизнь не идеальна, поверьте прекрасно знаю, поэтому мне хочется поменять свою жизнь (а именно переехать с Москвы). Я даже на могу понять, что конкретно мне сейчас нужно. Я считала, что этот год будет для меня состоять только из положительных моментов (безусловно они есть), но сейчас я нахожусь в одиночестве, у меня нет таких подруг которые искренне бы выслушали меня, всем нужен клоун, не меньше. Мне сложно описать сейчас мое состояние в целом. У меня нет в данный момент цели, каких то чувств. НО (не всё так потеряно 😁). Я больше года мечтаю попасть на Шри-Ланку, в этом году я должна туда полететь и понять для себя, что же дальше мне нужно, благодарю заранее за ответ и рекомендации которые мне дадите. Понимаю прекрасно всё прожить это надо

24 июн. 2024

Здравствуйте, Элина.

Вы правы - жизнь не идеальна, в ней есть и грубость и несправедливость.

Иногда мы попадаем в такие ситуации, где с нами поступают некрасиво, и от нас мало что зависит. Вы можете "оплакать" эту ситуацию, что вы собственно уже и сделали. Не надо в таких случаях держать свою боль и обиду внутри. Если в данный момент рядом нет человека, с которым вы могли бы поделиться, напишите свои чувства на бумаге, дайте им и своим эмоциям волю, потом сделайте с этой бумагой то, что вам захочется.

Так работает печаль - сигнализирует о несоответствии ожиданий и реальности (напрасные вложения в кого-то или что-то). Это важный механизм адаптации к неприятным событиям. Указывают на необходимость перемен. Помогают сохранить энергию в сложной ситуации, восстановить ресурсы организма, предотвратить повторение определенных ситуаций. Помогают в переосмыслении жизненных событий.

У меня нет в данный момент цели, каких то чувств

А я в вашем рассказе вижу печаль (которая дана для чего-то), а также цель-желание попасть на Шри-Ланку и разобраться в себе))) Замечательные желания!

27 июн. 2024

Элина, к сожалению от вас долгое время не поступало ответа, поэтому я закрываю консультацию. Если у вас остались какие-то вопросы, вы можете разместить на сайте еще 2 бесплатные консультации или обратиться за платной консультацией. Вы можете написать мне личное сообщение на сайте или в мессенджерах по номеру телефона для записи на удобное время.