КонсультацииЛичностные проблемы

Переезд в другой город и зависимость от мнения других. Как правильно поступить?

20 нояб. 2020
Виктория
Мне 23 года, не замужем, детей нет. Переехала в другой город год назад, работаю, живу у подруги. В родном городе осталась бабушка, перевезти ее пока нет возможности. Очень переживаю за нее, так как там она совершенно одна. Но при этом я даже не уверена, что хочу жить в этом городе куда переехала, хоть здесь и хорошая работа и коллеги. Все родственники и друзья вокруг говорят, что глупо возвращаться назад в маленький город, что там нет никаких перспектив, что это шаг назад, что я не найду там достойной работы. А здесь я чувствую себя совсем неспокойно, переживаю о бабушке, скучаю по городу и не знаю как правильно мне поступить, как не думать о том, что все вокруг хотят от меня достижений, хотят чего-то большего... И я словно разрываюсь между тем чего от меня хотят и тем, что я сама чувствую. Не понимаю себя и не знаю как поступить...

20 нояб. 2020

Здравствуйте, Виктория.

Переехала в другой город год назад, работаю, живу у подруги. В родном городе осталась бабушка, перевезти ее пока нет возможности. Очень переживаю за нее, так как там она совершенно одна.

Конечно, Вы скучаете по бабушке, но она скорее всего не захочет переезжать в большой город, пожилому человеку комфортнее находиться в привычной спокойной обстановке. Она здорова и может позаботиться о себе? Есть рядом соседи, кто может помочь при необходимости?