КонсультацииЛичностные проблемы

На учёбу переехал жить в другой город, меня сильно тянет в родные места. Как справиться с воспоминаниями и тоской?

02 сент. 2021
Антон
Сегодня первое сентября, я перешёл на второй курс в своем колледже. Родной дом находится в 100 км отсюда в посёлке, здесь я живу с другом в квартире. Вчера мы сюда приехали и у меня началась депрессия опять, как и в прошлый год на первое сентября. Я хочу домой, не знаю, как жить дальше. Летом я побыл дома чуть больше двух недель, так как приходилось ездить на вождение в этот город. А ещё думаю, как я дальше пойду работать, если домой придётся ездить ещё реже, и не знаю, как я пойду в армию, уходя на год. Помогите. Всегда хочется домой, просыпаться дома в посёлке. Ходить в свою родную школу, Воспоминания об этих местах и моментах, которые там были, загоняют меня в депрессию. Там в поселке у меня друзья, с ними весело и спокойно. И девушка бывшая у меня в этой школе училась, в этому году уже там не учится, пробыли мы с ней 2,5 года, а знакомы больше 3 лет. Как вспомню о моментах с ней в родной школе, то опять депрессия. Если унюхаю в городе какой-нибудь запах, как в школе или дома, то сразу начинаются воспоминания. Хочется вернуть эти моменты.