КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать постоянно сравнивать себя с другими людьми и не жить в воспоминаниях?

26 июн. 2022
Анна
Очень сильно переживаю по поводу прошлого. Я живу в воспоминаниях и постоянно пересматриваю галерею телефона. Я не могу справиться с мыслью, что раньше было лучше, на данный момент у меня нет друзей, но я не понимаю почему. Мне говорят, что я добрый и отзывчивый человек, но у меня нет общения среди сверстников, кроме моего парня. Все мои друзья обижали меня и пользовались мной. Я постоянно сравниваю жизнь других и свою. У меня пропал интерес почти ко всем моим интересам, кроме сериалов, ибо я могу уйти в свой мир и просто проживать эмоции персонажей. Я не могу заставить себя что-то сделать, я начала расстраиваться из-за того, что я просыпаюсь, ведь в моих снах все так идеально и красочно. В последнее время мне кажется, что я не главный герой своей жизни, а массовка, просто чья-то дочь, чья-то сестра и чья-то девушка, будто я не живу, а просто существую. Я надеюсь, вы поможете мне с данной проблемой. (

26 июн. 2022

Здравствуйте, Анна, могу Вас проконсультировать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и если Вас все устроит, приступим...