КонсультацииЛичностные проблемы

Сравниваю себя с другими людьми. Как перестать это делать?

07 июн. 2023
Анна
Всегда сравниваю себя с другими людьми, и пока не определюсь, кто лучше, я или они, не могу успокоиться.

07 июн. 2023

Здравствуйте, Анна! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашей ситуации

07 июн. 2023
Анна

Ознакомилась

07 июн. 2023

По каким параметрам сравниваете?

07 июн. 2023
Анна

Разное, сейчас внешность, хотя я стройная и симпатичная, и в моей внешности меня все устраивает

07 июн. 2023
Анна

Или что-то обстрактное, просто кажется, что кто-то круче меня, причем, я часто додумываю, приукрашаю в эти сравн мыслях людей

07 июн. 2023
Анна

Причем выбираю рекдто красивых и гармоничных людей из своего окружения, просто как-то рандомно получаются люли не самые привлекательные ни внешне ни внутренне, и я понимаю это в мыслях, но как бы не верю себе, или простт люли самые стандартные, причем, у меня есть красивые и очень богатые подруги, у котооых уйма поклонников и удачный брак, и я никогда не сравниваю себя с ними, они мне просто нравтся и все, а сравниваю всегда с ничем не примечательными

07 июн. 2023

Чем на самом деле Вы в себе и в своей жизни недовольны, но пока что не решаетесь это изменить прибегая к такому компенсаторному успокоительному механизму?

07 июн. 2023
Анна

Я не понимаю, может быть, это связано с переездом... Я живу сейчас в другом городе и вокруг меня мало людей, которые бы меня принимали так, как это было раньше дома, но мне просто хочется понять свою ценность, она как-то плавает, нет чего то точного. Мне просто хочется не думать об этом, не оценивать ни себя ни других, это меня выматывает и не дает жить спокойно

07 июн. 2023
Анна

Еще есть один момент, мне кажется, что эти люди в чем то убедительнее чем я для других, хотя на самом деле это не так. В прошлом году я сравнивала себя с очень страшной девушкой и думала, что она красивее меня, понимая, что это бред, или кто-то кажется мне шикарнее меня, причем, это точно не самые шикарные женщины

07 июн. 2023
Анна

Это происходит наплывами, в периоды, когда этого нет, я очень счастлива, могу работать и жить в кайф, и мне очень хорошо, я себе нравлюсь и не думаю об этом, потом эти настройки как будто слетают. И я мучительно ищу это равновесие

07 июн. 2023

Поищите себе подходящее окружение, которое будет принимать Вас как раньше или даже лучше. Составьте списки Ваших интересов, мест и совместных активностей, которые готовы разделять с подходящим для Вас окружением. И вперед! Делать до результата. Задача: создать не менее 50 устойчивых опор. Находить, искать, действовать!

Пожалуйста, напишите отзыв о моей работе.