КонсультацииЛичностные проблемы

Негативные воспоминания из прошлого. Как с ними справиться?

05 янв. 2020
Наталья
Возможно ли как-то справиться с болезненными воспоминаниями из прошлого? Ну целиком то справиться с ними невозможно, я понимаю. Просто хотелось бы сделать их менее болезненными. Я всегда о них помнила, но именно сейчас они стали настолько мучительны... Я не знаю, что повлияло на это. Как-будто пришло осознание того, как это было ужасно. И чем больше я пытаюсь отвлечься от этих мыслей, тем больше они меня мучают. Мне немного за 40, не замужем. А события те, негативные, произошли 20 лет назад. И да, я понимаю, что с этой проблемой нужна полноценная работа с психологом. Но к сожалению, у меня нет такой возможности. Совсем. Поэтому я и обратилась сюда. Заранее спасибо, если кто-то откликнется.

05 янв. 2020
Здравствуйте, Наталья!

Готовы ли Вы поделиться, что это были за события?
05 янв. 2020
Наталья
Здравствуйте. Спасибо Вам за отклик.
Извините, я не могу подробности озвучить. Могу только сказать, что это было насилие.
05 янв. 2020
Вам не за что извиняться. Вы имеете право на выбор того, что рассказывать и чего не рассказывать.
Но помощь в данном случае вижу в следующем варианте.

Методом ДПДГ возможно снизить или убрать интенсивность эмоциональной окраски какого либо события, не раскрывая его содержания. Событие для Вас станет нейтральным и утратит столько существенную значимость в настоящем. В этом случае проработки Вы одна будете знать о происходящем событии.

Для этого потребуется от 1 до 3 сессий в скайпе. Если готовы, могу рассказать подробности.
05 янв. 2020
Наталья
Мне жаль. Просто у меня нет сейчас возможности платных консультаций. В любом случае спасибо, что откликнулись и пытались помочь.
05 янв. 2020
На здоровье, Наталья!
Если будет возможность- пишите.
Всего Вам доброго!