КонсультацииАрхив

Конфликты с родителями. Перепалки дома доводят до слез, потерян стимул к учебе и жизни

11 мар. 2019
Виктория1328
Здравствуйте! Мне 18, живу с родителями. Проблемы в семье доводят до нервных срывов, мой отец-мусульманин, нравы жесткие, часто кричит на меня без повода-просто закрыла дверь в комнату, например, или же выпрямление волос. Был конфликт насчет молодого человека, при выборе будущего места учебы, даже в плане веры были проблемы, настаивал на принятии мною Ислама (некоторое время на этой почве жила у бабушки), мама считает все это нормальным, постоянно смеется надо мной, считает, что я дура, иногда обзывается если случайно что-то уроню, ругает за то, что болею часто, сравнивая с другими детьми говорит что они лучше и добились большего. Сейчас и до моего совершеннолетия ругалась, что на меня приходится тратить деньги, например на проезд или одежду. Оба родителя часто кричат, мать русская, но Ислам поддерживает. К семье доверия у меня нет-либо обсмеют, либо скажут, то сама виновата, в любом случае помощи психологической от родителей нет. Сама я православная. В последнее время все эти перепалки дома доводят до слез каждый день, потерян стимул к учебе и в принципе к жизни, просто хочется убежать или сесть в угол и плакать

12 мар. 2019
Здравствуйте, Виктория.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Сочувствую, что вам приходится жить в таком стрессе.
Какой результат ожидаете от консультации здесь?