КонсультацииПсихологическая реабилитация

Помощь маме в поддержке после смерти бабушки

15 дек. 2016
Мат_мамонт
После смерти бабушки мама занимается самобичеванием и только о смерти разговаривает. Как вывести Ее из состояния вечного плача и расстройства

15 дек. 2016
Мат_мамонт, доброе утро. Напишите, пожалуйста, сколько маме лет? С кем она проживает, есть ли работа? Когда умерла бабушка?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
15 дек. 2016
Мат_мамонт
Маме 57 лет. Проживает с папой в сельской местности, рядом н осталось никого из близких друзей у неё нет, она на пенсии. Бабушка умела 2, месяца назад. Я дочь живу далеко от неё
15 дек. 2016
Доброго времени. Внуки у бабушки есть?
17 дек. 2016
Мат_мамонт
Да есть 1 внучка 1, 5 года. Сейчас в данный момент мамам приехала у нас, но внучкой не занимается. Полностью зациклена на себе, что она больна и думает о том что бабушки не стало. Даже внучка Ее не отвлекает
17 дек. 2016
Озадачте внучкой в принудительном порядке.
18 дек. 2016
Мат_мамонт
Очень бы хотелось Ее озадачить, но она Ее как будто не замечает. Она зациклена на своём не здоровье, придумывает себе болезни, говорит не может внучкой заниматься, что тяжело Ее поднимать, и ходить везде за ней. Честно я сама не ожидала от неё такого она воспитатель по професии
18 дек. 2016
Спросите ее она приехала помогать или умирать? Перестанте себя жалеть. Вы не маму жалеете а себя.