КонсультацииПсихологическая реабилитация

После смерти бабушки чувствую вину перед ней

22 апр. 2020
Денис
Три года назад не стало моей бабушки, и для меня всё рухнуло. Я каждый месяц посещаю её могилу, рассказываю о том, что произошло за это время. Она была очень добрым и понимающим человеком, никого не возненавидела... В то же время я вижу, как недостойные люди продолжают жить и радоваться!. Беда в том, что я предал о ней память: я продолжаю думать о личной жизни, поскольку одиночество для меня - тяжелейшая пытка и при этом я чувствую себя виноватым перед ней! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Спасибо!

22 апр. 2020

Денис, добрый вечер! Я сочувствую вашей утрате. Потерять близкого человека - это тяжелое испытание. Очень трогательно, что вы храните память о ней. Расскажите, пожалуйста, о вашей бабушке и ваших взаимоотношениях подробнее. Как складывались ваши отношения при ее жизни? Какую роль в вашем воспитании она играла? Как сложилась жизнь вашей бабушки?