КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как бросить пить? Я поправилась, врач сказал сократить алкоголь, но я продолжаю пить. Мне 34 года

12 мар. 2019
Olga23
Добрый день! Мне 34 года, и я пью.

Я поправилась на 10-13 кг, и не хожу на свидания потому что думаю что я толстая, переодически беру себя в руки, но все равно даю слабину и пью винишко. Живу одна. Читала что алкоголь дает чувство радости, поэтому люди глушат. Как остановиться и не пить. Пью вино, но могу выпить 2 бутылки за раз, проходила обследование, врач сказал что повышена мочевая кислота, сказала сократить алкоголь, но я продолжаю пить.

12 мар. 2019
А зачем вам бросать пить?
Смысл в чем?
12 мар. 2019
Olga23
Плохое самочуствие, и отсутствие здорового социума, это не очень нормально. Депресии.
13 мар. 2019
Не, я про другое.
Ну вот бросите вы пить и что произойдёт?
Последствия алкогольной зависимости мне известны. И для того, что бы с жтм работать ("и не в формате форума) надо знать целью. Смысл мероприятия. Вы же не просто так пьёте, правда? От чего то вы бежите. А если не будет вина. То что будет?
Зачем вам бросать пить?