КонсультацииСемейные отношения
Как терпеть нападки в мой адрес? Уверена, что я би, но сестра ждет, когда я стану нормальной
12 мар. 2019
Алеся Кравц
Мне 20 лет, я поняла, что я би примерно год назад, но моя ошибка в том, что я поддалась на допросы старшей сестры и она считает что я запуталась, даже не смотря на то, что я твёрдо говорю, что я знаю, кто я. Но самое неприятное, это слышать, что она надеется, что я стану "нормальной" как она говорит, и предлагает валить из страны, даже мама начала подозревать меня, она считает ненормальным, что я общаюсь в основном с девушками, и это усугубляет моё состояние, я и так в целом отличаюсь от них, хотя бы своим мировоззрением и мышлением. Я не знаю, что делать, как терпеть их периодические нападки в мой адрес? Мне кажется, что они меня никогда не поймут и не примут.
13 мар. 2019
Алеся, здравствуйте. Бисексуальность это влечение к обоим полам, есть ли у Вас отношения с мужчинами или только с девушками?
Алеся, эта консультация еще актуальна для Вас?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
14 мар. 2019
Алеся Кравц
Здавствуйте, да, актуальна, отношений с мужчинами толком не было, тактильные контакты были, но так сложилось, что первые отношения сложились со своим полом
14 мар. 2019
Алеся, иногда верх берет не истинное влечение, а желание отношений, чтобы быть с кем-то потому что пришло время и готовность любить. Помните как в мультике Маугли весной? Чувствуете разницу между понятиями? Это нормально, у Вас в крови гормональный шторм. Не торопите себя на этом пути, дайте себе время и возможность получить опыт, понять кого именно Вы желаете. А что думаете о юношах Вы, что чувствуете? Есть ли сексуальные фантазии об этом?
14 мар. 2019
Алеся Кравц
Насчет юношей, да сексуальные фантазии есть, и даже порой снились, но и насчет своего пола тоже, неужели это не норма, что я состою в отношениях с девушкой, а не с парнем? Потому что мама и сестра именно это и подразумевают. Вы хотите сказать, что я запуталась?
14 мар. 2019
Не то что бы запуталась, но бисексуальность это влечение к обоим полам. Сложно сказать будете Вы испытывать желание к обоим полам или нет. Все в нашей голове. Со временем Вы разберётесь. Это Ваше личное дело, кого любить. Когда мы взрослеем нам не обязательно жить ради одобрения своей семьи. Если Вы выбрали такой путь - это личный выбор, семье придется смириться. Как Вы думаете, что важнее быть счастливой, или жить по принципу "что люди скажут?"
14 мар. 2019
Алеся Кравц
Я согласна с вами, конечно, я считаю, важнее быть счастливой, а не принцип "что люди скажут?", к сожалению моя семья такая, что мне приходится подстраиваться под них, так как я недостаточно самостоятельна, как будто они пытаются меня "исправить", говоря, что это ненормально и это болезнь
14 мар. 2019
Алеся, Вы же не будете жить всю жизнь с мамой? Вы получите образование, специальность. Будете работать, сможете себя обеспечивать, сможете жить отдельно. И сами выберете как Вам жить, а семье ничего другого не останется как принять это. Жизнь непредсказуема, иногда люди поступают правильно, как нас учили жить в соответствии с представлениями нашего общества о семье и жизненном пути. Но не всегда это залог личного счастья и успеха. Разве мало случаев неуспешных в жизни отличников? Или семей где женились не по любви, зато на правильном мальчике из хорошей семьи, и свадьба как положено с банкетным залом и лимузинами, но год прожили и разошлись? Поэтому проще всего быть счастливым, если жить в соответствиями с основными человеческими принципами, уважая границы и интересы других людей, но слушая себя и свое сердце. Спросите себя, чего действительно хочу я? Как я могу быть счастлива?
А что касается как жить с этим сейчас, если семья пока не готова принять это, старайтесь обходить эту тему, не заострять на ней внимание, не обсуждать ее с семьей, чтобы не провоцировать конфликт. На вопросы о парнях можно отвечать, что Вы пока не нашли достойного человека. Это и правда так :)
14 мар. 2019
Алеся Кравц
Думаю что да, лучше не заострять на этом внимание, очень рада, что вы отозвались и помогли. Теперь мне стало спокойней, надеюсь это спокойствие продлится надолго, спасибо вам огромное. Всего вам самого наилучшего
14 мар. 2019
Всего Вам доброго, Алеся. Все мы имеем право на личное счастье, как мы построим свою жизнь - зависит от нас :) Обращайтесь за помощью, если это будет необходимо. Если мы решили вопрос - нажимайте "завершить"
Отзыв о консультации
Не ожидала такой скорый ответ, действительно не жалею, что обратилась за помощью, мне стало намного лучше, хоть мы и быстро разобрались, очень рада, что вы отнеслись с пониманием к моей проблеме и дали чёткие и действительно здравые советы и аргументы, тысячу благодарностей. Вы действительно отличный психолог.