КонсультацииАрхив

Не хочу учиться, не интересна школа. Мне 14 лет

13 мар. 2019
Staqzx
Здравствуйте! Меня зовут Миша, мне 14 лет, я учусь в 7ом классе.
У меня постоянно возникают конфликты с мамой и моим старшим братом из за прогулов в школе.
В школе я не вижу никакого смысла, это пустая трата времени. Зачем мне ходить в школу? Чтоб получить образование. Зачем мне образование? Чтобы зарабатывать на жизнь, а зачем мне образование, если я уже в свои 14 зарабатываю на карманные расходы, в 14 я уже обучаюсь сетевому маркейтенгу, занимаюсь самообразованием.
У моей мамы два высших образования, она потратила 10 лет своей жизни чтобы работать за 20 тыс. Руб в месяц, а потом меня ещё хочет учить этой бедности, отца рядом нету, брат мне за папу, у него вообще может крыша на меня поехать.
Мне не интересна школа, там очень скучно, с одноклассниками я не общаюсь, я не замкнутый человек и не социопат, просто они помешаны на учёбе и уровень их морального развития низок, у меня есть друзья, с ними хорошо объщаюсь, они старше меня на два года, никто не курит, не пьёт.
Я хочу закончить 9ый класс и съехать от родителей, к 16ти годам я буду зарабатывать деньги чтобы содержать себя, образование получать вообще не хочу.
Раньше я очень даже хорошо учился, а потом задал вопрос.
Зачем мне это нужно?
Помогите! Как мне убедить маму чтобы она не зацикливала меня на школе, я могу ходить в школу только ради посещяемости.

13 мар. 2019
Staqzx, Миша, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для подростков младше 18 лет.
Обратитесь вместе с родителями к психологу по месту жительства.