КонсультацииОтношения родителей и детей

Перепады настроения и вспышки агрессии

16 дек. 2016
Владимир80
Здравствуйте. Мне 17 лет. Очень часто случаются перепады настроения и проявляется агрессия без причин. Могу идти по улице с хорошим настроением, а через секунду настроение уходит вниз: улыбка пропадает, хочется рушить все на своём пути, кого-нибудь толкнуть и накричать. Был не давно в магазине техники, все было хорошо, но резко все изменилось и хотелось все сломать. И все это случается просто так, то есть без причины. С чем это связанно, как с этим бороться?

16 дек. 2016
Олеся Веревкина
Владимир80, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
17 дек. 2016
Здравствуйте, Владимир80. В данный момент Вы учитесь? В каком составе семьи живете? Встречаетесь ли с девушкой? Как давно начались эти перепады настроения (вспомните событие/момент, когда это произошло впервые)?
17 дек. 2016
Владимир80
Здравствуйте, Владимир80. В данный момент Вы учитесь? В каком составе семьи живете? Встречаетесь ли с девушкой? Как давно начались эти перепады настроения (вспомните событие/момент, когда это произошло впервые)?

Добрый день. Да, учусь сейчас в 11 классе, иду на медаль. В семье: я, папа и мама (родные) и брат младший. Нет, не встречаюсь, уже давно не было отношений. Ну, началось это в начале лета, причин на это совсем не было, не понимаю из-за чего такое могло произойти
18 дек. 2016
Владимир80, в начале лета были какие-то события/моменты, которые спровоцировали перепады настроения, и Вам необходимо вспомнить - что это было (просто так, без причины человек не впадает в состояние агрессии). Возможно, Вы пережили переезд, предательство друга, ссоры в семье, тяжелый разговор с родителями о собственном будущем (как Вы видите его в связи с необходимостью получать отсрочку/идти в армию?)? Может быть, перемены произошли в жизни Ваших близких? Вы пишете, что давно не было отношений, - по какой причине? Возможно, Ваши перепады настроения связаны с обидой из-за того, что у других ребят в основном есть пары, а у Вас ее пока нет?