Скажите, это просто совпадение? Я не понимаю, как такое возможно, если наши жизни никак не соприкасались.
С точки зрения психологии такие совпадения не рассматриваются.
Это повторяющееся сновидение, а это значит, что оно служит защите от чего-то постоянно присутствующего в Вашей жизни в течение всего времени, пока снится.
Изменение повторяющегося сновидения связано с изменением в реальной ситуации, от которой Вы бессознательно защищаетесь с помощью сновидения.
Возможно, что на изменение этого сна повлияло Ваше решение увидеться с человеком наяву. Когда в жизни начинает проявляться то, что было во сне, сон уже не так нужен для целей психической защиты.