КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология
Чем объясняется проецирование боли из сна в реальность?
Кристина, здравствуйте, чувствую ваше беспокойство.
Как вы себя сейчас чувствуете?
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации
Часто бывает, что тело в реальности что-то чувствует и во сне мозг создаёт картинку под это ощущение. Как вариант, вы могли как-то защемить руку, уснув в неудобной позе, началось жжение, покалывание и вам приснился такой сон
Здравствуйте, Алиса
Мне известен этот факт, со мной такое уже не в первый раз, интересовалась, но находила информацию лишь о том, что на тело происходило какое-либо давление (как вы и сказали)
Но каждый раз наблюдаю, что не было никаких влияний на зону проекции
Да и боль была не такой, как при защимлении нерва, не знаю были ли у вас серьёзные ожоги, у меня был, но это было очень давно, да и ожог меня никак не беспокоит, так что вариант с псих. Травмой тоже пролетел мимо
Если бы все действительно было так легко, я и сама догадалась бы и не писала бы на сайте, но к сожалению я прекрасно знаю большенство вариантов которые мне напишут, просто надеялась, кто то изучал или хотя бы погружался в то что происходит со мной.
Потому что просыпаться и чувствовать, что на руках нет кожи, чувствовать, что нет какого либо пальца, проснуться после того как получила артериальную кровопотерю, но все равно чувствовать, что там рана, чувствовать как из неё хлещет кровь и чувствовать как она стекает по коже, это ужасно
Сначало я вообще решила, что может у меня галлюцинации, но врач опроверг и сказал, что будь это галлюцинации они могли бы появиться в любое время, а не строго то же самое, что мне приснилось и только после сна, но и решить эту проблему тоже не смогли
Кристина, понимаю вас.
Расскажите, пожалуйста, как давно начались такие сны?
Что сказал врач и к каким специалистам вы обращались?
Это действительно ужасно, я вам очень сочувствую.
Скажите, я правильно понимаю, что такие сны в основном связаны с руками?
Кристина, добрый день, вариантов может быть множество, в том числе и ещё неизученных, увы. Поэтому предлагаю вам в нашей консультации рассказать подробнее о себе, своих снах и тревогах, возможно мы найдём с вами какую-то закономерность, которая приблизит вас к разгадке того, что происходит
Всегда были такие сны, сначала разнообразные, где я просто чувствовала всë, запахи, вкус, то что трогаю, но последние года 4 мне либо ничего не снится, либо кошмары, также эти 4 года есть проблемы со сном, либо не могу уснуть по 2-3 дня, либо сплю 24 часа за 3 дня (примерно)
Я обращалась к знакомому психиатру, неофициально, он сказал, что у меня хорошая фантазия и распросил пытаясь найти у меня галлюцинации или психические отклонения, посоветовал провериться на тревожное расстройство (я этого не сделала)
Нет, сны связаны бывают со всем, были где я тону, где меня душат, где у меня просто появлялись колотые раны на конечностях, были пожары, удары обо что то и где мне откусили палец на руке
Сны снятся примерно 1-4 раза в месяц -два
Я работаю в приемном покое стационара полгода, учусь на фельдшера 3й год
А, ещё психиатр посоветовал обратиться к сомнологу, что невозможно, ближайший в 400км от моего города
И не раз было, что снов не было по 3-5 месяцев
Кристина, благодарю за ответы.
Последние года 4 мне либо ничего не снится, либо кошмары, также эти 4 года есть проблемы со сном, либо не могу уснуть по 2-3 дня, либо сплю 24 часа за 3 дня (примерно)
Нужно обязательно налаживать режим сна и бодрствования, вы что-то делаете в этом направлении?
Я рекомендую обратиться к неврологу именно с проблемой депривации сна.
И конечно нужно снижать тревожность, от этого и сон будет лучше. Такие яркие сны могут быть вызваны активной работой правого полушария, когда мозг в течение дня накапливает слишком много впечатлений, да потом ещё долго не отдыхает, если вы не можете подолгу уснуть... Это тяжело и напряжение может сбрасываться таким образом в том числе.
Практикуете ли вы какие-то способы помощи себе через дыхание, медитации, мышечную релаксацию?