КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Невозможность нормально двигаться во сне

19 нояб. 2015
cynamon_a
Добрый день.
В течение нескольких лет время от времени (до 5 раз в год приблизительно) мне снятся сны, в которых, когда мне нужно спешить, передвигаться быстро или иногда вообще без какой-либо причины, оказывается, что я не могу нормально передвигаться (обычно я оказываюсь на коленях и могу перемещаться только так, даже встать на ноги не получается полноценно, о том чтобы бежать, я даже не мечтаю).
К тому же, многие люди рассказывают, что в детстве часто во сне летали, а же ни одного подобного сна припомнить не могу((
Подскажите, пожалуйста, с чем все это может быть связано? Нужно ли что-то предпринимать или описанная ситуация нормальна?

19 нояб. 2015
Добрый день! Во - первых, нужно успокоиться :-) Теперь по существу, если Вам снится 5 раз в год приблизительно один и тот же сон, то значит Вы что-то не можете понять в своей жизни. Колективное бессознательное, Высший разум, Ваша интуиция ( что ближе то и поставьте) посылает Вам сигнал SOS, а Вы его не можете распечатать. Что можно Вам посоветовать, во - первых: проанализируйте Ваше состояние в данный момент времени, какие события в Вашей жизни происходят и повторяются. Например: в работе, постоянно увольняют или разные работы , а проблемы одни и те же. Второй пример, в личной жизни приходят те или иные мужчины, а уходят все одинаково, или вообще не приходят или они с похожими проблемами. То есть подумайте. Я не знаю, надо более детально, но Вы можете взять лист формата А 4 и разделите на : работа, личная жизнь, карьера итд, поставьте все что для Вас важно. Во всем этом найдите взаимосвязь. Что мешает продвигаться вперед в той или иной области: сила воли, слабохарактерность, события, ситуации итд. Сопоставьте при анализе с жизнью например своей мамы, есть ли похожести. Только не копайтесь, жестко анализ. Представьте, что Вы анализируете не себя, а Марью Иванну)). Будьте максимально отстраненны. Вы найдете повторяющиеся события в Вашей реальной жизни. Это как состояние белки в колесе. Задача у Вас одна: разорвать эту цепь. Чтобы у Вас был прорыв. Тогда подобные сны, прекратятся и качество Вашей жизни будет другим. Как только проанализируете и найдете, напишите. Если не сможете самостоятельно "разорвать этот круг" - напишите, я дам 2 инструмента для этого. И главное, жизнь продолжается, надо действовать! Удачи!
20 нояб. 2015
Доброго времени суток, Ваш сон "показывает " Ваши внутренние состояния, переживания. Для более полного понимания желательно вспомнить, что Вы переживали накануне сновидения, что было потом. Есть ли что-то общее в событиях и состояниях . На мой взгляд, Ваш сон про то, как в некоторых жизненных ситуациях Вы себя чувствуете "оказавшимся на коленях", что передвигаться можно только так, что в жизни "даже встать на ноги не получается полноценно". О том, что Вам бывает внутри очень тяжело и Вы не представляете, что МОЖЕТЕ бежать.
Надо ли Вам с этим что-то делать- решать Вам. Если хотите бежать по жизни и даже летать, то тогда лучше поработать. Удачи Вам.
20 нояб. 2015
cynamon_a, любая сновидческая ситуация - нормальна, в этом и ценность сновидческого мира - там возможно всё. Тогда как в реальности Вы легко двигаетесь, сон посылает Вам почти невероятную ситуацию - ставит Вас на колени, ограничивая Ваши привычные возможности. То есть передвигаться возможно, но медленнее. Если собрать сновидческую ситуацию в несколько слов, то можно сказать "бессознательное ставит Вас на колени и вынуждает идти медленнее". В беге, суете повседневной жизни, мы можем многое пропустить, а особенно то, что находится у нас внутри - наши самые разные (приятные и не приятные) чувства, переживания. Замедления, которые сновидения создают для Вас, в реальности тоже могут иметь место, когда мы садимся на колени на берегу реки, прислушиваемся к звукам леса, стоим со свечкой в церкви, когда записываем в дневник свои глубоко личные переживания, внимательно слушаем других......Но главное, что в эти моменты мы слушаем себя, свой внутренний мир, свою душу, преклоняясь перед какими-то очень существенными силами внутри нас, которые без нашего контроля и согласия могут поставить нас на колени.