КонсультацииЛичностные проблемы

Как признать свой недуг? Не хочу быть осмеянной и униженной. Мне 26 лет, не замужем

13 мар. 2019
Irina.Kyprina
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 26 лет, не замужем. У меня очень деликатная проблема, дело в том что с 18 лет я начала страдать заболеванием, гиперактивный мочевой пузырь, это сразу нарушило всю мою жизнь, в начале я паниковала и не знала ЧТ о делать, ходила по врачам больницам в том числе и психиатрия тоже была мне ы помощь, я долго не могла выйти с этого состояния, я была в шоке что моя жизнь закончилась. Но сейчас я просто приспособилась, могу ходить на работу ездить в транспорте и гулять, но все это я делаю одна, то ест ь мне тяжело быть с посторонним человеком наедине, когда я одна сколько бы раз я не захотела ы туалет я споко1но пойду никто и не узнает, а вот если человек который не знает моего недуга это для меня стыд и позор. В чем собственно вопрос, как мне ы такой ситуации наладить личную жизнь, я не могу ходить на свидания не могу сказать человеку почему, хотя очень хотела бы пойти если бы не этот мочевик. Мне стыдно признаться молодому человеку, что я через каждые 15 мин могу хотеть в туалет, я не могу так унизить себя не хочу быть осмеянной и униженной. Прошу подскажите что делать я не хочу всю жизнь прожить одна. Спасибо.

14 мар. 2019
Irina.Kyprina, здравствуйте.
Вам нужно проанализировать и понять своё чувство стыда - тогда проблема отношений решится.
Бесплатная консультация начнется после Вашего ответа.
15 мар. 2019
Irina.Kyprina
Ну я не очень могу понять свое чувство стыда, проанализировать да, но само представление разговора с парнем когда я ему все объясняю это просто очень ужасно, это трудно.
16 мар. 2019
Irina.Kyprina, добрый день.
Хорошо, что Вы решились на разговор с психологом - это уже большой шаг к преодолению страха и стыда.
Болезни всегда накладывают отпечаток на жизнь и отношения. Меняется отношение к своей телесности. Давайте немного поговорим об этом?
В чем собственно вопрос, как мне ы такой ситуации наладить личную жизнь, я не могу ходить на свидания не могу сказать человеку почему

У Вас есть человек, который Вам нравится?
16 мар. 2019
Irina.Kyprina
Я разговаривала с психологом и в принципе она меня вывела на то, что я смогла холить на работу это большой плюс) А так я лежала в отделении неврозов мне на время помогало, но потом опять, медикаментозно тоже пытались вывести меня, но с психологом было больше результата, как мне кажется.

Да у меня есть подруги, с которыми я могу прогуляться, есть даже те кто знает о моем недуге, но живут в другом городе. А с родными я могу гулять везде, они знают что я могу захотеть выйти, поэтому мне легче с ними)

Человека, который мне сильно нравится нет, но просто есть парни которые зовут на свидание, я бы сходила пообщалась, но не могу из-за вы сами понимаете чего.
16 мар. 2019
А сейчас почему не занимаетесь дальше у психолога, который помог?
16 мар. 2019
Irina.Kyprina
Спасибо вам за то что вы уделяете мне время)

Я уехала в другой город
16 мар. 2019
Ирина, что Вам больше всего помогло в тех беседах - какие идеи, мысли помогли Вам сплавиться с чувствами и начать выходить?
16 мар. 2019
Irina.Kyprina
Помогло, то что я со временем начала принимать себя, психолог мне рассказала, что присмотрись к себе, что ты в себе любишь, я говорю то и то, ну и вот представь, что твой недуг он ровно такой же как и то что ты в себе любишь, это одно тело одно его проявление, просто на первое ты реагируешь положительно, а на другое злишься, после вот этого понимания и осознания, я начала хоть немного выходить из дома, а так я несколько месяцев вообще дома сидела. Вот теперь я работаю гуляю со своими людьми, но я понимаю, ЧТ оэто не полноценная жизнь, и вот как это понимание спроэцировать на друзей или парня я не знаю, мне не найти никакого прийома, не понимаю что делать. Хотя я понимаю что есть люди которые нормально бы отнеслись ко мне узнав, что я там страдаю этим, но ни разу не пробовала рассказать.
18 мар. 2019
Irina.Kyprina, у Вас хороший психолог.
Давайте попробуем рассмотреть эти мысли чуть дальше?
представь, что твой недуг он ровно такой же как и то что ты в себе любишь, это одно тело одно его проявление, просто на первое ты реагируешь положительно, а на другое злишься

Попробуйте представить своего будущего молодого человека рядом с собой, но не прогулке, а дома. Представьте во всех деталях.
Подумайте, Вы станете к нему относиться как к своему человеку или как к родному человеку, такому же, как ваши близкие?
Он он останется для Вас чужим?