КонсультацииЛичностные проблемы

Как себя найти? Мне 26 лет, а я до сих пор никто и звать меня никак

05 июн. 2019
EvelineMcavoy
Добрый вечер.
Хотелось бы хоть кому то излить душу..
В последние годы я не могу найти себя в жизни.. Не знаю с чего начать, чтоб достичь хоть какой то цели.. Начинаю что то предпринимать.. Как вижу, если не получается, то тут же бросаю..
Не получается верить в себя. Чувствую себя изгоем.. Ни на что не способным человеком.
Друзей нет.. Есть только м/ч... Чувствую, что в последние годы слишком уже деградировать начали.. Ничего не интересует в жизни. С работой не ладится.. Все никак не могу найти ничего по душе.. Если что то не умею, сразу пугает то, что не смогу.. И остается только, что стоять за кассой..
Думаю, что все проблемы и не сочтоятельность в себе идет с детства.. Со мной никогда особо толком не общался.. То и дело что во всем была виновата.. Сделала что не так, сказала.. Да вообще родилась.. Мама всегда говорила, что ты мл, не моя дочь, и утопить надо было в детстве.. Никто никогда не спрашивал моего мнения (даже насчет одежды, что хочешь носить и т. Д, всегда мама покупала то, что нравится ей), не интересовался что в душе.. Кем хочу стать.. В школьные годы были задатки к рисованию.. Мама всегда говорила, как кто то спросит, наверное в художественный отправим учиться.. Но не успев окончить школу она меня тут же раскритиковала, что "да кому нужны эти твои рисунки? " пойдешь в медицинский и точка. Пребывая в обиде я сожгла все свои рисунки..
Она кроме этой профессии больше видеть ничего не желала, так как сама в подростковом возрасте не доучилась, решила на мне отыграться..
А эту профессию я терпеть не могу.
Мне 26 лет, а я до сих пор никто, и звать меня никак..

05 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Думаю, что все проблемы и не сочтоятельность в себе идет с детства..
Вы правы, так мощно снизить самооценку могут только родители. Какие отношения с мамой сейчас?
05 июн. 2019
EvelineMcavoy
Такие себе.. Можно сказать соседские.. Созваниваемся очень редко. Переписываемся раза два в неделю.. И то не всегда.. Она никогда мной не интересовалась, лишь когда учиться уехала, впервые позвонила, спросила как дела?
Для меня это было дико слышать.. Что в кой то веки ей интересна моя жизнь..
05 июн. 2019
Есть только м/ч...

Что в отношениях происходит, как-то безрадостно о них упоминаете.
Друзей нет..

А раньше были? Друзья детства, школьные подружки?
05 июн. 2019
EvelineMcavoy
В школьные годы да, были друзья.. В студенческие тоже.. Но их не так много было. Среди них была одна единственная настоящая, как я думала, и она тоже отвернулась ни с того ни с сего перестала отвечать где то полтора года назад..
С парнем мы уже 5с половиной лет как вместе, но никуда эти отношения так и не приходят.. Ни о предложении, ни даже о разговорах об этом..
05 июн. 2019
С парнем мы уже 5с половиной лет как вместе, но никуда эти отношения так и не приходят.. Ни о предложении, ни даже о разговорах об этом..
Обычно когда люди вместе они говорят о совместном будущем, планируют, договариваются. Вы знаете что хотите от отношений и что хочет он?
05 июн. 2019
EvelineMcavoy
Как он говорит не надо ничего загадывать.. Так и живем. Наверное, у нас просто привычка уже друг к другу.. Но в одном мы схожи, то что не хотим детей..
Но это единственный человек который старается меня поддерживать в любых начинаниях.. Ближе него никого нет..
05 июн. 2019
Но это единственный человек который старается меня поддерживать в любых начинаниях.. Ближе него никого нет..

Хорошо что такой человек есть, эта поддержка очень важна.
Не знаю с чего начать, чтоб достичь хоть какой то цели.. Начинаю что то предпринимать.. Как вижу, если не получается, то тут же бросаю..
начнем со специальности,
пойдешь в медицинский и точка...А эту профессию я терпеть не могу.
Вы все же получили специальность?
05 июн. 2019
EvelineMcavoy
По специальности я медсестра, отработала в ней два с половиной года.. Последние 5 месяцев была участковой.. Разочаровалась в государственной медицине.. Так как такого бардака, наверное, нигде нет.. Жили мы тогда в маленьком городке с парнем, откуда он родом, там где я и отучилась, работы особо не было, пришлось довольствоваться тем, что было.. Потом уже переехали в Н. Новг. Хотела устроиться по профессии дальше, чтоб сертификаты не пропадали.. А я уж потерплю как нибудь.. Но везде, куда я ходила, предлагали минимальную зарплату. В частные клиники боюсь, вдруг кинут и еще что.. Плюнула на все это дело, ушла в продажи..
05 июн. 2019
Возможно зря сбросили со счетов частные клиники, всегда можно хотя бы попробовать. Но если в продажах Вы можете более достойно зарабатывать на жизнь чем минимальная зарплата медсестры - это тоже неплохой вариант.
Не получается верить в себя. Чувствую себя изгоем.. Ни на что не способным человеком.

Сниженная самооценка конечно очень мешает идти вперед и достигать целей, с этим надо работать. Мать необходимо простить, она не ведала что творила. Потому что эти детские обиды как токсичные отходы отравляют жизнь, кажется когда это было - пора забыть, но не получается.
В школьные годы были задатки к рисованию..
Хорошо поискать новые интересы или достать из глубины шкафа старые увлечения, рукописи не горят, попробуйте начать снова рисовать. У Вас творческая натура, это существенно облегчает Вам жизнь и позволяет выплеснуть фантазию и показать свое видение мира, снижает стресс.
06 июн. 2019
EvelineMcavoy
С продаж я уволилась, надеясь на то, что могу проявиться в чем то еще.. Но пройдя пару стажировок, в т, ч. И в медицину.. Поняла, что ни на что особо не способна.. Нужно ооочень много времени для адаптации... Опять же боюсь кому то навредить, сделать ошибку.. Поэтому и бегу в поисках чего то другого..
Недавно пыталась снова начать рисовать.. Вроде и стараешься, но что то не выходит.. Сразу опускаются руки.. Нет того стержня, нет той уверенности в себе..
Я бы очень хотела сбросить с себя груз детских воспоминаний.. Но никак не получается.. Все детство я видела конфликты родителей.. Очень часто мне прилетало от мамы ни за что.. Просто потому что я ей не нравилась.. После очередной ссоры, сбежала из дома. Хотела покончить с собой, но опять же не хватило смелости..
Наверное, поэтому я и не хочу детей, чтоб не было повторения моего детства..
06 июн. 2019
С продаж я уволилась, надеясь на то, что могу проявиться в чем то еще.. Но пройдя пару стажировок, в т, ч. И в медицину.. Поняла, что ни на что особо не способна.. Нужно ооочень много времени для адаптации... Опять же боюсь кому то навредить, сделать ошибку.. Поэтому и бегу в поисках чего то другого..
Пройдите онлайн тест ДДО Климова - самый простой дается в школе для профориентации. Возможно будет понятнее куда двигаться дальше.
Я бы очень хотела сбросить с себя груз детских воспоминаний.. Но никак не получается..
это более глубокая серьезная работа, здесь для решения этих проблем недостаточно времени. Будете готовы работать, дайте мне знать в личных сообщениях.
Недавно пыталась снова начать рисовать.. Вроде и стараешься, но что то не выходит.. Сразу опускаются руки.. Нет того стержня, нет той уверенности в себе..

Самооценка тоже увы на этом завязана, но если решим по детству проблемы, то и с самооценкой проще будет разобраться.

Недавно пыталась снова начать рисовать.. Вроде и стараешься, но что то не выходит..

Рисовать надо просто для удовольствия - не для высот, не для планки, просто начать делать то что нравится для себя - не для мамы.
После очередной ссоры, сбежала из дома. Хотела покончить с собой, но опять же не хватило смелости..
А возможно включился здравый смысл и инстинкт самосохранения, это гораздо более ценные качества в этом случае.
06 июн. 2019
EvelineMcavoy
Спасибо Вам большое.
Я бы очень хотела стать свободным от замкнутости и неуверенности в себе человеком..
06 июн. 2019
Хорошо, пишите как будете готовы, эти проблемы надо решать, мы все достойны счастливой жизни, чтобы радоваться каждому дню и проживать его с удовольствием. Всего Вам доброго :)