КонсультацииАрхив

Как уйти от гиперопеки родителей? Я живу их жизнью, а не своей. Не могу им открыть свою душу

15 мар. 2019
Аполлинария98
Я не знаю, что я хочу от жизни, у меня нет смысла, мне не к чему стремиться, я ничего не хочу. Мне 20 и за меня все решают родители, будто мне это нужно, и я делаю так как хотят они, я живу их жизнью, а не своей. Я хочу уехать от них далеко, но меня не отпустят, потому что это будет не так как хотят они. Хотя может быть я и не хочу уезжать, я не знаю, что мне делать. Думаю, что я ничего не хочу от этой жизни и она бессмысленна.

Я встретила парня, который хочет, чтобы я приехала жить к нему, он живет за границей, в ближнем зарубежье. Сам он из моего города, там его работа. И я не уверена, что хочу именно к нему, а не убежать от родителей. А если я все таки решу к нему ехать, то что дальше, как об этом сказать моим родителям, они будут против этого, потому что они хотят, чтобы я была рядом, а мне надоела эта гиперопека в мои 20 лет. Я хочу решать сама, хочу делать так как я считаю нужным, но я боюсь, вдруг я делаю не правильно, я боюсь расстроить родителей, я запуталась в этой жизни.

Я учусь на высшем, но я думаю мне не нужна эта специальность, я пошла туда учиться, потому что родители сказали, что мне это нужно. Я хочу вылезти из под этого контроля, уйти, делать по своему, но как, как мне сказать об этом, как мне завести эту тему, я не близка с ними, я не могу перед ними раскрыться и открыть свою душу. Я не смогу с ними поговорить об этом, мне сложно это сделать, они считают меня глупой, будто я ещё маленькая и не могу нести за себя ответственность. Чтобы уйти из дома, уехать от них далеко, я не смогу объяснить им это нормально, только через ссору и ультиматумы, как же мне быть?

15 мар. 2019
Аполлинария, здравствуйте. Понимаю Вашу ситуацию, спасибо за откровенность. Но для лучшего результата нашей с Вами работы нужно поставить цель. Что Вы ожидаете от консультации?
Условия консультации
Здравствуйте! Спасибо за доверие. Буду рада Вам помочь. Для максимально продуктивното общения необходимо соблюдать несколько правил:
1. Первая консультация бесплатна, но не менее качественная, чем платная. Мы знакомимся с Вами, стараемся вместе прояснить Вашу ситуацию. Обращаю особое внимание на то, что Вы - активный участник процесса решения Вашей проблемы.
2. Отвечать буду каждый день. Я заинтересована помочь Вам решить проблему, с которой Вы обратились и постараюсь помочь максимально быстро. Срок нашей переписки (с учетом непредвиденных обстоятельств с обоих сторон) - 7 дней.
3. Переписка не может заменить полноценную консультацию. Она публична и поэтому менее действенна. Бесплатная консультация - возможность познакомиться и решить, подходит ли Вам мой стиль консультирования и настроены ли Вы на более серьезную работу.
4. По истечении 7 дней тема будет закрыта.
5. Буду очень благодарна за честный отзыв о нашей с Вами проведенной работе.
Спасибо за внимание!