КонсультацииАрхив

Муж не может определиться, с кем быть. Понимаю, что простить не получится, но и без него я не могу

15 мар. 2019
Алина92
Добрый день! Мне зовут Алина. Мне 27 лет. Замужем официально 3 года а так вместе 9 лет. Есть ребенок 3 года и ждем пополнение.)
Изначально наши отношения были не самыми хорошими, была причина в алкоголе. Муж любил выпить а потом понеслась девочки, друзья, измены. Мы разошлись но ненадолго обещал все исправить, да правда изменилось но ненадолго. Он перестал пить, купить и занялся спортом. Я была счастлива рядом с ним. А когда родилась дочка отношения стали мучительные, у нас стало непонимание. Я пыталась с ним говорить но он закрывался. И когда родилась дочка он ездил по командировкам. Все было ничего то ссорились, то мирились в принципе как все. Все было хорошо до одного момента. В декабре я забеременела (мы хотели оба) а вот в марте вся жизнь моя пошла на перекосяк. У меня мир просто рухнул. В то что я верила стало просто былью. Он работает на трех работах одна из них такси, одной ночью я не могла к нему дозвониться 30 мин, я спросила причину он ответил что телефон заряжал на барной стойкой в кафе с друзьями пока ждал заказ. Заказ пришел он принял и поехал а телефон положил в карман т. к. знал куда ехать это было загородом. Я конечно устроила ему концерт он пообещал что больше такого не случиться. На фоне видимо гормональных всплесков после этой ситуации я ночью проснулась в истерике, позвонила ему он сразу приехал (как обычно работал в такси). Он приехал, успокоил все было ничего но он взял телефон и я заметила много не прочитанных смс, я спросила и он при мне открыл и я увидела он номера смс "Я очень хочу тебя поцеловать" я закатала ему такую истерику но он сказал что это какая-то сумасшедшая и правда он ее не знает. Я подумала может и правда что из смс разводиться, но спустя неделю после этой ситуации я начала ему не доверять и полезла в его соц. Сети и увидела переписку где было и все понятно что у них отношения. Он признался, не начал все отрицать и мало того сказал что хочет мне все рассказать. Рассказал как после рождения ребенка мне изменял и не раз. И с этой девочкой у него просто как подруга, правда целовать и обнимать у него тоже было. Он к ней привык и ему было хорошо с ней но и из семьи он тоже не хотел уходить его все устраивало и говорил что причина не во мне просто как-то все так получилось. Он даже сейчас не может определится с кем хочет быть хотя говорит что если сравнивать меня с ней то я ему дороже. Как быть я просто не знаю... Я головой понимаю раз изменял, в период нашей беременности он был не со мной а с другой то нужно его выгнать но сердцем я не могу его отпустить. Я знаю что и простить я тоже не могу. Хотя просит еще один шанс только ему нужно дать подумать сможет ли он меня сделать счастливой и крепкой семьей. Ну что мне делать, если прощу я опущу себя ниже некуда, не прощу буду мучатся а этот период мне нельзя. Я вообще думаю что я не могу без него

15 мар. 2019
Алина, Вы пишете, что сердцем держитесь за него, то есть любите и хотите жить семьей с ним. Но этому противостоят какие-то принципы, связанные с униженным достоинством. Это понятно. Обида, боль, горечь недоверия. Но достоинство не в том чтобы рушить отношения. В браке, как и вообще в жизни, очень многое приходится пережить и именно для этого нужно достоинство. Например посмотрите фильм "Матильда", обратив внимание на царицу. Или фильм "Герцогиня". Да мало ли...
Нет, не разрешать, не закрывать глаза... Пережить с достоинством. Сосредоточьтесь на время на внимании к себе и к детям. Поверьте, ваша гордость, презрение к низости - худшее наказание для мужчины.
Сил Вам!