Здравствуйте! Мне 30 лет, замужем, 2 детей. Где-то год назад, на улице ко мне подошел молодой человек и хотел познакомиться. Я ему сказала, что замужем, но он ответил, что просто так знакомиться. Он сказал, что видит меня каждый день, спросил имя и сколько у меня детей; что я хорошая и симпатичная и угостил орешками. Но я когда с ним разговаривала, не смотрела на него, потому что это было зимой - у меня был одет капюшон и плюс у меня проблемная кожа, и на морозе - лицо не очень.
В общем прошло несколько месяцев, и когда я возвращалась домой с детьми, он стоял вместе с друзьями (знакомыми, не знаю) и громко сказал, что идет хорошая девушка, я на него не посмотрела, была в шоке (для меня это было очень неожиданно), потом он видит что я на него смотрю - говорит, что я бы ее поцеловал, но я все равно на него не посмотрела (я очень стесняюсь). Я понимала, что он ничего плохого мне не сделал, а я как-то плохо поступила. Теперь не знаю что делать, совесть грызет. Я его обидела.
КонсультацииОтношения с друзьями
Внимание молодого человека меня стесняет. Как себя вести с ним? Мне 30 лет, двое детей
15 мар. 2019
Trfntrina
15 мар. 2019
Здравствуйте, уточните свой запрос.
Что вы ожидаете от консультации?
15 мар. 2019
Trfntrina
Подскажите, как правильно поступить - извиниться перед ним, но как; или оставить как есть. Я теперь знаю его (в смысле, знаю в лицо)
15 мар. 2019
TRFNTRINA, вы написали-". Я понимала, что он ничего плохого мне не сделал, а я как-то плохо поступила."
Как вы плохо поступили? За что хотите извиниться?
15 мар. 2019
Trfntrina
Вышла какая-то неловкая ситуация - я такая вся стеснительная, не привыкшая к вниманию со стороны мужского пола, и он, как я понимаю, хотел чтобы я обратила внимание на него. Но получилось, что я показала, что он мне совсем не интересен. Но я бы хотела с ним общаться как знакомые, как друзья, а сейчас он отворачивается или со всем уходит.
15 мар. 2019
Вы замужем, у вас 2 детей и он громко сказал, что "он бы вас поцеловал"! Что вы почувствовали тогда, когда он это сказал?
Я, честно, не считаю, что вы как-то плохо поступили. Для вас это было неожиданно и вы, ваше тело таким образом среагировало на данную ситуацию!
15 мар. 2019
Trfntrina
Я была в шоке!!! Я думала, что познакомились, ну, будим здороваться и спрашивать как дела, но не больше.
То есть извиняться не за что и, как понимаю, и дружбы не будет
15 мар. 2019
Ваша реакция была естественной в тот момент! А теперь представьте, что он снова вам выкрикивает при своих знакомых, что он бы вас поцеловал! Если бы у вас была возможность изменить свою реакцию, то как бы вы вновь на это хотели бы среагировать?
И вы, действительно, думаете, что можно просто "дружить"с человеком, который говорит о поцелуях?
15 мар. 2019
Trfntrina
Конечно, я бы среагировала как и среагировала. Я считала, что он так привлекает мое внимание и не задумывалась, что реально он сказал. Ясно, какая может быть дружба с ним.
15 мар. 2019
Хорошо! Скажите, что вы поняли сейчас для себя, исходя из нашего с вами короткого разговора?
15 мар. 2019
Trfntrina
Теперь, я понимаю, что это он своими словами оскорбил меня (может я из крайности в крайность). Извиняться перед ним не за что
15 мар. 2019
Trfntrina
Спасибо! Всего доброго!!!