КонсультацииМежличностные отношения

Любовь ли это была на самом деле? Боюсь, что потеряю человека и останусь одна на всю жизнь

15 мар. 2019
Мадиночкаааа
Здравствуйте. Пишу Вам с проблемой, возможно довольно-таки частой проблемой подростка, любовного характера.
Меня зовут Мадина. Мне 19. В моей жизни было двое отношений. Интимных отношений не позволяла, верю в то, что девушка должна быть чистой до брака. Первые были просто кошмарные, как я уже поняла потом. До него я ни с кем не общалась, это были мои первые чувства, я полностью ему поверила, доверилась. Как оказалось, он просто мной манипулировал. Мы ссорились и расставались по нескольку раз, в итоге все равно сходились, ибо он каким-то образом убеждал меня в том, что это все мои ошибки, и что я не права. Он меня даже посылал пару раз, но я возвращалась. Думала, что любила. Потом с помощью родителей, близких, я поняла, что это никакая не любовь, это какая-то болезнь. С ним было покончено. Были ссоры с родителями, с ним говорили и мои братья, в том числе, чтоб он оставил меня в покое. Спустя несколько месяцев, я встретила ещё одного парня. Он очень хорошо ухаживал, относился ко мне, родителям понравился. Все было отлично. На протяжении 4 месяцев, мы ни разу не ссорились и не ругались. Потом что-то случилось, и все стало по-другому. У него заболела мама сильно, и я думала что он изменился из-за этого. Стал более холодный, реже приезжал, бывало, что не звонил и гулял с друзьями, недели 2 я терпела, говорила, что пройдёт, он такой потому что мама больна, но ничего не проходило, и я приняла решение расстаться, подумав, что если любит не отпустит. Он перезвонил мне спустя неделю. Толком не поговорили. Написал спустя месяц типа по делу, но все опять сошлось к нашей теме, я решила дать ему шанс и мы поговорили
Родители в курсе ситуации, считают, что он из плохой семьи, он мне не нужен, считают его плохим
Говорят, что все дело во мне, я какая-то ненормальная,
Я не знаю почему, я так привязываюсь к ним
Я боюсь совершить ошибку, думаю, что это моя судьба, и мы через это пройдём
Возможно я была не права, что рассталась с ним, может это действительно было из-за мамы
Я готова дать и второй, и даже третий шанс
Я боюсь, что я потеряю человека, и останусь одна на всю жизнь
Пожалуйста, помогите разобраться в себе

15 мар. 2019
Мадина, здравствуйте!

Чувствуется запутанность в Вашей ситуации.
Уточните, пожалуйста, Вы снова стали встречаться с молодым человеком после расставания?
15 мар. 2019
Мадиночкаааа
Встретилась, поговорили, но в итоге все равно написала ему, что не могу. Но в голове сейчас миллион вопросов. Правильно ли я поступила. Или все же это была ошибка.
15 мар. 2019
Мадина, я правильно понимаю, что Ваше собственное желание было- общаться и встречаться. Желание родителей- обратное... И Вы, признавая авторитет родителей, пошли на то, чтобы отношения не строить...?
Теперь Вы рассуждаете на тему того, зря Вы так поступили или нет, правильно?
Как Вы себя сейчас чувствуете? Чего самой хочется?
15 мар. 2019
Мадиночкаааа
На тот момент, я сама пришла к тому, что хочу расстаться. Взвешивала все за и против. Родители высказали своё мнение, но выбор был за мной. В глубине души, я не хотела, чтобы так получилось. Я надеялась, что он меня остановит, что скажет хоть что-то, чтоб я не ушла, но он этого не сделал. Как он мне уже потом спустя месяц сказал. Что он мне позвонил (спустя неделю), и я должна была это оценить, а я не перезвонила видите ли.
Я в замешательстве. Мне хочется и хотелось, чтоб он показал себя. Показал то, что я ему действительно нужна, что он меня любит. Но видимо этого нет.
Я уже разочаровалась в любви, в отношениях, в парнях.
Поэтому и задаюсь вопросом. Может дело во мне? Может со мной что-то не так или мне просто не везёт.
Пожалуйста, помогите разобраться в себе.
15 мар. 2019
Мадина,
Может со мной что-то не так или мне просто не везёт.

С Вами все так)) и Вам обязательно повезет!

Мадина, здравствуйте!
Остаются ли еще вопросы по Вашей теме? Есть что еще обсудить? Пишите, пожалуйста.
17 мар. 2019
Мадиночкаааа
Как вы считаете этот парень любил меня или нет?
17 мар. 2019
Мадина, здравствуйте!
Я бы с радостью ответила Вам на вопрос, если бы знала на него ответ.
Очень часто даже любя человек не умеете проявить чувства, рассказать о них, показать и выразить.
Какое настроение у Вас сегодня? Поделитесь, пожалуйста.
17 мар. 2019
Мадиночкаааа
Настроение нормальное, днем я обычно отвлекаюсь, домашние дела, учеба. Вечером настигают мысли и какая-то тоска...
Слышала такое выражение, что гордость губит любовь. Вот и переживаю, может ли это быь наим случаем. Просто я считаю, что для девушки проявлять гордость - это нормально, а вот парень должен переступить через это..
17 мар. 2019
Просто я считаю, что для девушки проявлять гордость - это нормально, а вот парень должен переступить через это..

Каждый решает для себя сам. И большой вопрос- что есть гордость, что есть осторожность, что есть глупость, что есть- избегание, ожидание, возвращение... Здесь нет- правильного или неправильного. Должен- не должен. Есть то, что человек готов, может и понимает сделать. А может быть и наоборот... Иногда сделать первый шаг- совсем не говорит об отсутствии гордости, а говорит о том, что есть потребность, гибкость, важные намерения.