КонсультацииМежличностные отношения

Порчу жизнь себе и близким. Эгоизм и неумение любить? Что мне делать?

22 апр. 2020
Маргарита
Я не могу разобраться в себе. Это портит жизнь и мне и людям, которые дороги мне. Кажется я не умею любить. Я эгоистка, но очень хочу исправить это. Что мне делать?

22 апр. 2020

Маргарита, добрый вечер,

Расскажите о себе и людях, которые Вам дороги.

Каким образом Ваша неуверенность в себе портим им жизнь?

Чем Вы увлекаетесь?

Что тревожит и в чем нужна помощь, чтобы разобраться в себе?

Условия консультации к ознакомлению ниже.

25 апр. 2020
Маргарита

Добрый вечер. Моя неуверенность в себе отражается на моих родных. Главным образом на мужчинах. Я прошу много ласки, заботы и внимания (по словам мужчин). Очень тяжёлые отношения с мамой. Все время критикует, не даёт расслабиться, командует. Я не могу дать отпор матери, не могу уйти от мужчины, который вытирает о меня ного.

26 апр. 2020
Моя неуверенность в себе отражается на моих родных. Главным образом на мужчинах.

Каким образом, Расскажите, как строите отношения с противоположным полом.

Очень тяжёлые отношения с мамой. Все время критикует, не даёт расслабиться, командует.

Эти отношения тяжелы с детства? Как часто Вы общаетесь с ней сейчас? Живете самостоятельно или с родителями? Подробней о критике, командах.

Вы зависите от мамы в чем-то, кроме как эмоционально?

Я не могу дать отпор матери, не могу уйти от мужчины, который вытирает о меня ного.

Зачем Вы остаетесь с мужчиной, который вытирает о Вас ноги? Что значит - вытирает ноги (мы все разные, то, что может вызвать обиду у Вас, для кого-то - норма и хорошее настроение).

В чем Вы думаете надо давать отпор матери? Пытались ли Вы с ней разговаривать о том, что Вас не устраивает в отношениях с ней?

02 мая 2020
Маргарита

Здравствуйте. Честно говоря я боюсь говорить с ней на эту тему, ведь я всю жизнь была "не такая". Стираю, убираю, готовлю, думаю не так. Сейчас живу с ней. Другого жилья нет. Мужчины в которых я влюбляюсь используют меня во всех смыслах этого слова. Обещают, что будут крепкие отношения, но вскоре меняют свое поведение и отношение ко мне. Не пишут и не звонят, игнорируют и избегают. При том, что клянутся в любви. Если же мужчина меня любит, я быстро теряю интерес...

02 мая 2020

Какие отношения были у Вашей мамы и ее мужей, поклонников. Помните? Расскажите, о ней.

Как думаете, повторяете ли Вы в чем-то ее поведение с мужчинами. Какой Ваш отец, отношения с ним?

Если же мужчина меня любит, я быстро теряю интерес.

Думали о том, почему такое с Вами происходит?