КонсультацииМежличностные отношения

Недопонимание с мужем и родной мамой, ощущение, что меня никто не любит. Как построить свою жизнь дальше?

10 июл. 2021
Пальма
Меня все считают ненормальной: муж, его родственники, даже собственная мать! Меня никто не любит, и я себя сама не люблю! В очередной раз поругалась с мужем, потому, что он не заступился за меня перед своими родственниками, а просто отмолчаться, как обычно. Мне 32 и муж уверяет меня в том, что моя жизнь прошла, я никому не нужна кроме него, живу за его счет, по его словам (хотя у меня высшее образование и я работаю). У меня двое детей, старший от первого брака. Живём 6 лет, есть совместная дочь. Не любит меня, не может забыть свою бывшую и постоянно ищет встречи с ней (городок у нас маленький, ищет, где она в данный момент работает). Его родственники любили ее, меня сначала тоже воспринимали нормально, но в какой-то момент все изменилось. Они считают, что я пытаюсь отгородить его от их семьи. Когда я это услышала, была просто поражена,т.к. считаю, что я и дети-мы прежде всего его семья, и он говорит, что мы с тобой разведемся, а они останутся. У меня, кроме матери, никого нет, в этом городе практически никого не знаю. С мамой всегда были напряжённые отношения, она считает, что у меня шизофрения! И говорит она это абсолютно осознанно! Как это можно говорить на собственного ребенка, какая бы я ни была? ! Недолюбленность с ее стороны вылилась в то, что я всю жизнь ее боюсь, всегда пыталась лишнего не спрашивать, заранее зная, что она мне ничего не разрешит. У меня не было подруг, друзей, и сейчас их тоже нет. Элементарно, даже рассказать о том, что на душе, некому. Я не написала бы сюда никогда, но уже просто безысходность. Иногда посещают мысли типа:"-А может лучше, чтобы меня не было? " Я не знаю, что мне делать, обратиться к психологу/психиатру-страшно, вдруг детей отнимут, решат, что я шизофреничка или ещё какая-либо. У меня ощущение, что я в жизни одна, ощущение безысходности. Мало, что радует, всю жизнь какая-то внутренняя тревога. С чего начать? Как построить свою жизнь дальше? Как найти себя?

11 июл. 2021

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

Как я могу к вам обращаться?