КонсультацииАрхив

Что делать с подругами, если они не хотят мириться? Без них очень плохо. Мне 19 лет

15 мар. 2019
Катяb
Меня зовут Катя мне 19 лет, хочу совет психолога. У меня было 2 подруги мы очень хорошо дружили лет 5 все доверяли как все это делают, но тут после нового года случился конфликт я поругалась с парнем после чего с ним померилась, потом я им сказала что померилась в ответ одна подруга прислала смс, где написала что "ты сделала свой выбор" после этих слов я разозлилась очень много гадостей наговорила в их адрес, прошёл месяц меня мучили мысли, обиды, что так все получилось захотела помериться с ними, а в ответ они написала что я плахая, что мнение поменялось обо мне, что я много слов наговарила, и что оно не хотят со мной общаться, но без них очень душевно плохо, никто из них не хочет признать что все хороши в этой сори и померится не хотят, я их обозвала на эмоциях, после их смс.

16 мар. 2019
Здравствуйте, Катя. В этом конфликте подруги пытались манипулировать Вами, ставили условия - или мы или он. Вы в свою очередь наговорили им обидных слов. Если Вы хотите примирения с ними для начала можно попробовать искренне извиниться. Постарайтесь встретиться и поговорить о той истории и простите друг друга. Они конечно хотели "как лучше" для Вас когда советовали расстаться с парнем и встали на Вашу сторону против него. Но что лучше для Вас можете решать только Вы. Поэтому в будущем не позволяйте подругам решать свои проблемы в личной жизни - для этого обращайтесь к психологу. Кроме того, правильному поведению в конфликтной ситуации тоже можно научиться, чтобы конфликт не был оскорблением сторон, а конструктивным диалогом и поиском решения проблемной ситуации.

Катя, могу я Вам помочь? Эта консультация актуальна для Вас?