КонсультацииАрхив

Хочу подружиться, но не могу. Что делать? Мне 16 лет

11 янв. 2019
Муяссар
В семье я единственная дочь не брата не сестры только мама и папа оба дедушки и бабушка умерли, а вторая бабушка с нами не общается. Мне 16 летом будет 17 . В этом году все мои одноклассники и учительница которым я доверяла и любила (по видимому только я) меня предали и отвернулись от меня. Но проблема не в этом. Человек я очень стеснительный и замкнутый можно даже сказать что я дикая. Друзей я иметь не хочу, но хочется. Я говорю себе что мне не нужны друзья что я смогу достичь всего одна в одиночку, но почему то я все равно хочу что бы у меня были друзья. Что бы кто нибудь понимал меня что бы я могла с кем то нормально о своём поговорить и пошутить. Но с родителями так шутить и общаться нельзя и не получиться потому что они как ни как родители. Что мне делать? Я хочу общаться с людьми быть общительной, заводить друзей. Но что мне делать?

11 янв. 2019
Муяссар, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.