КонсультацииАрхив

Не хочу ни от кого зависеть и находиться в отношениях, но боюсь остаться одна. Мне 23 года

16 мар. 2019
Балахонова Анастасия
Анастасия, 23 года, не замужем.

Все началось в 18 лет, я встретила свою первую настоящую любовь, была в отношении 2 года, но по некоторым обстоятельствам были вынуждены расстаться. Сейчас о нем только добрые воспоминания, любви нет. Но через месяц я снова завожу отношения с которыми у меня не срослось. Но и опять же попусту не тратя времени я начинаю встречаться с другим молодым человеком, в начале все хорошо - любовь, забота, взаимопонимание. Но я устала, я понимаю, что мне нужно больше времени для себя, я не хочу зависеть от кого-либо, да и вообще находится в каких-то отношениях. Но при этом я боюсь оставаться одна. Вроде и хочу, а вроде и что-то мешает. Скорее всего это все из-за стереотипов, которые были в моей голове " в 20 лет пора замуж, иначе одна останешься " .

16 мар. 2019
Анастасия. Полезно разделять зависимость и автономию. Одиночество - очень ценный навык и ресурс. Но одних оно приводит к изоляции, а других к единству и партнёрству хорошего уровня. Кстати, думаю это заблуждение, что решаем мы. Ну не совсем. Важно доверие себе и миру.
Хорошей весны Вам.